8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Доброго времени суток начну с самого начала в детстве у меня

Доброго времени суток, начну с самого начала, в детстве у меня была травма въехал в трактор на велосипеде, зачатки коренных зубов перемешались маленько, зубы выросли клык остался под носом что даже выйти не смог, с 2019 года я ношу брекет систему и в 22 году меня призывают в армию я в военкомате всю проблему описал меня отправили в Красноярск к лицевому хирургу, он описал по статье 56 пункт Б, приехал в военкомат мне дали категорию Г на пол года, пол года прошло изменений практически никаких в лучшую сторону и сейчас в военкомате на кружке пенсионеров мне дали категорию Б3 со словами "Знаешь что дорогой выдерай свой клык,снимай брекеты и пойдешь служить " , подскажите пожалуйста что мне предпринять в данной ситуации

Показать полностью
Уточнение от клиента
Документ по которому мне дали категорию Г
, Иван, г. Енисейск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Документ по которому мне дали категорию Г

 На основании данного документа Вас должны освидетельствовать по п. б ст. 56 Расписания болезней — которая предполагает категорию В (ограниченно годен к военной службе).

А это исключает возможность Вашего призыва, поскольку Вы в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежите освобождению от него.

На основании установленной категории годности В Вас должны зачислить в запас с выдачей Вам военного билета.

В связи с чем утверждение о том, что 

сейчас в военкомате на кружке пенсионеров мне дали категорию Б3 со словами «Знаешь что дорогой выдерай свой клык, снимай брекеты и пойдешь служить „

 необоснованно.

Согласно примечанию к ст. 56 Расписания болезней

К пункту “б» относятся:
дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения, у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

при аномалии прикуса II и III степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «б»

Таким образом, в Вашем случае нет оснований установить Вам категорию Б-3.

В этой связи Вам следует путем подачи административного иска в районный суд по месту Вашего жительства обжаловать незаконные действия военкомата, заявив требование о проведении переосвидетельствования по результатам которого принять решение о зачислении в запас и выдать военный билет.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Енисейск
Спасибо огромное за такой подробный ответ!
Похожие вопросы
Военное право
На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
Компенсация курсанту военного училища, за сломанный нос Доброго времени суток. У моего знакомого, курсанта военного училища, случилось конфликт, 23.03.24,с другим курсантом, по итогам которого, знакомому был сломан нос. Родители курсантов решили урегулировать конфликт не официально. Но вот на днях, пострадавший ходил к лору и выяснилось, что у него неправильное сращение и необходимо делать операцию. Вопрос. На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
, вопрос №4074719, Андрей, г. Москва
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
Наследство
Я прописана и проживаю в этом доме
Доброго времени суток. Я прописана и проживаю в этом доме.
, вопрос №4072603, Елена Slesarenko, г. Москва
Предпринимательское право
Если задолженность свыше 3000000 можно оформить банкротство?
Доброе время суток! Скажите пожалуйста.. Если задолженность свыше 3000000 можно оформить банкротство?
, вопрос №4072342, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2024