Должен ли в таком случае отец выплачивать долг по алиментам составляющий 776000 т.р.?

Здравствуйте.Сыну исполнилось 03.03.2024г. 20 лет. После 9 класса отучился в колледже, потом сразу армия. После армии сразу же поступил в институт. Должен ли в таком случае отец выплачивать долг по алиментам составляющий 776000 т.р.?

, Елена, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Долг выплачивается вне зависимости от возраста ребенка, даже еще можно и неустойку взыскать (за последние 3 года, а это примерно если брать без оплаты — чуть больше суммы долга; но можно заявить весь период не оплаты и возможно отец не обжалует и присудят больше — расчет зависит от платежей и периода времени).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.