Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита

Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита естественно он кредит платить перестал, сейчас пришло судебное решение о взыскании долга, в решении указанны старые паспортные данные, муж менял паспорт, что делать что бы долг не ушёл приставам?

, Ольга, г. Саяногорск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

что делать что бы долг не ушёл

Если речь идет о судебном приказа (при долге до 500 000 рублей), то супругу нужно инициировать действия по отмене судебного притказа.

ПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.