Какое наказание скорее всего будет?

с другом работали на мошенников( мы не знали что они мошенники), статья 159 ч3, ущерб 2.2 млн рублей. Явка и помощь следствию есть. Какое наказание скорее всего будет?

, Кирилл, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наказание назначает суд, полагаю, если нет рецедива, то прогнозы благоприятные, вероятно назначат условное наказание.

Вы пишите что не знали, так это отсутствие состава), но ваше право выбирать позицию защиты, видимо вы признаете вину.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович