Я не разу не служил, могу я подписать контракт добровольцем на 1 год?

Я не разу не служил, могу я подписать контракт добровольцем на 1 год???

, Макс, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Спасибо Вам за вопрос.

Несмотря на то, что Вы не проходили срочную военную службу, у Вас есть возможность вступить в добровольческий отряд.

Граждане могут поступить на военную службу по контракту или добровольцами. Для этого нужно обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства. Заявку можно подать на Госуслугах.

В отношении вопросов о состоянии здоровья, если в добровольческий отряд не возьмут, Вы имеете право обратиться в военкомат с просьбой отправить вас на медицинское обследование для уточнения вашей категории годности к военной службе по состоянию здоровья.

Удачи!!