8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?

Здравствуйте, я нахожусь на 35 недели беременности,с мужем уже пол года живём раздельно,приняли решение оба развестись по обоюдному согласию, есть уже один совместный ребенок 5 лет и один мой от первого брака 11 лет(у которого официально свой отец,сейчас жду третьего. Вопрос вот в чем,если в ближайшее время мы подадим на развод и нам через месяц назначат суд, делить мы ничего не будем,на алименты тоже подавать не буду,муж и так стабильно помогает ребенку,но вдруг в течении этого месяца я рожу третьего ребенка и на суд уже приду не беременной,нас разведут или продлят срок или придется опять заново подавать заявление? И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?

Показать полностью
, Ксения, г. Пермь
Анна Крикунова
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Ст 17 Семейного кодекса ограничивает право супруга на расторжение брака в течении 1 года с момента рождения ребенка. п. 2 ст. 23 говорит о судебном заседании. на примирение — суд отводит 3 месяца (когда 1 из супругов не согласен с расторжением брака). Соответственно дело откладывается. 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Пермь
А если оба супруга изначально согласны

Ксения, я так поняла спора о детях нет, алименты тоже нет. Заявление подали в мировой суд — то срок  1 месяц на вынесение решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как подать заявление и куда обращаться?
Одолжила машину знакомому. Долгое время не могла с ним связаться. Когда дозвонилась сообщил, что машину продал и вообще уехал в Узбекистан. Что делать? Как подать заявление и куда обращаться?
, вопрос №4071650, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Куда можно сходить и узнать когда нам назначат суд?
Добрый день. Муж попал в аварию в которой не виноват, встречную машину занесло. Мужа увезли на скорой. Все цело, все травмы определили как ушибы. Виновный признает свою вину, всё оформили в гаи! Сказали ждать приглашения в суд. Ждем уже 4 месяца, никакого приглашения нет. Куда можно сходить и узнать когда нам назначат суд?
, вопрос №4071514, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП оформлено на девушку, но руководит всём мужчина, как потом выяснилось что они муж и жена, стажировка была один день на следующий мне сказали выходить в смену, всему обучалась сама в процессе работы, у нас мужчина директор не спросил не паспортов, не фамилии, знал только как нас зовут и номер телефона, в течении месяца не каких звонков о том что где то потерялся товар что бы мы его нашли, не было и штрафов тоже не каких не было, как мы решили уволиться, начались появляться какие то штрафы, утеря товара почти на 80тысяч, уточню (озон за утерю товара спрашивает через 2-3дня) но в течении месяца от директора была тишина, не мне не сменщица выплачивать отказывается, говорит что этим занимается полиция, хотя не фамилии не адресов наших не кто не знает, лично меня даже в глаза не разу не видел, что делать в такой ситуации
, вопрос №4071499, Марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я контрактник и контракт заканчивается через 3 месяца
Здравствуйте, я контрактник и контракт заканчивается через 3 месяца. Могу ли я уволиться??
, вопрос №4071462, Макс, г. Москва
Все
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее, но жила я на съемной квартире с м.ч. Сейчас подали в суд на всех прописанных в ней. Мы начали узнавать у хозяйки(съемной квартиры) по поводу договора, который мы составляли можно ли его показать в суде, как доказательство, того что я не проживала по месту подписки, и она сказала что договор не официальный и вообще к квартире в собственниках дети. И вот в чем вопрос, если смысл для нас показывать в суде этот договор, и действительно ли если в собственниках несовершеннолетние то квартиру по закону сдавать нельзя?
, вопрос №4070799, Аня, г. Архангельск
Дата обновления страницы 06.04.2024