8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, произошла ситуация, мне и парню 15 лет, был половой акт по обоюдному согласию, по этому поводу люди подняли дело, что нам грозит?

Здравствуйте, произошла ситуация, мне и парню 15 лет, был половой акт по обоюдному согласию, по этому поводу люди подняли дело, что нам грозит?

, Анастасия, г. Иркутск
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

С 16 лет уголовная ответственность (ст. 20 УК РФ),  с  14 лет тоже нет оснований (обоюдное согласие).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Парню 25 лет мелет, мне 16 грозит ли ему уголовная ответственность?
Парню 25 лет мелет, мне 16 грозит ли ему уголовная ответственность? ( половой акт был) и что будет при наступлении беременности
, вопрос №4073336, Милана, г. Москва
2200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Произошла ситуация 12.02.2023 года Мы с девушкой пришли домой после клуба, были выпившие, у нас началась ссора, мы
Добрый день! Произошла ситуация 12.02.2023 года Мы с девушкой пришли домой после клуба ,были выпившие , у нас началась ссора ,мы ругались и в ходе ссоры она облила меня жидкостью толи для снятия макияжа то ли еще чем либо ,я взял дезодорант и напшикал на нее ,потом я сказал возьми зажигалку и подожги еще все ,пока передавал ,чиркнул случайно зажигалку и вообщем мы загорелись ,она получила ожог 2 степени спины ,шеи ,я тоже 1 степени , я побежал в аптеку за лекарствами,затем вызвали скорую ,поехал с ней ее госпитализировали ,я отказался ,она пробыла там примерно неделю ,выписали ее ,у меня ожог спины и груди имеется ,от заявления оба отказались ,но сейчас у нас ссора и возможно раставние ,она сказала жизни не даст и напишет заявление ,скажите как быть в такой ситуации грозит ли мне лишение свободы или какое нащказание. Ущерб получили оба ,но чиркнул зажигалку получается я но не осознавал что произойдет возгорание ,все произошло по случайности и не осторожности Прилагаю фото ее выписки
, вопрос №4071963, Иван, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста чем нам это грозит?
Добрый день. Ситуация такая. Мне и мужу 23 года(есть маленький ребенок),у нас ночевала девочка 16 лет вместе с моим братом. Её родители знали где она, мать девочки была против, отец нет.Они грозят нам статьей.Девочка находилась у нас добровольно. Скажите пожалуйста чем нам это грозит?
, вопрос №4071037, Анастасия, г. Москва
Семейное право
И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
Добрый вечер. Ситуация следующая. С пятницы на субботу у нас с мужем ночевала 16 летняя девочка, вместе с парнем, моим братом. Нам с мужем по 23 года, есть годовалая дочка. Девочка находилась у нас добровольно, мать была против ночевки, а отец нет. Грозит ли нам статья за это? И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
, вопрос №4071038, Анастасия Левина, г. Москва
Семейное право
1 В дальнейшем, в случае развода, я буду иметь право на часть этого жилья?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Парень сделал предложение, но пару месяцами ранее взял ипотеку на строительство жилья. 1) В дальнейшем, в случае развода, я буду иметь право на часть этого жилья? 2) Можно ли прописать в брачном договоре, что дом взятый в ипотеку до брака,при расторжении будет разделен.
, вопрос №4069645, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2024