Можно поменять фамилию с русской на немецкую?

Здравствуйте! Хотела бы узнать информацию по поводу смены фамилии. Могу ли я заменить ее на любую другую, не фамилию родителей, родственников и т.д., а любую другую? Можно поменять фамилию с русской на немецкую?

, Александра, г. Казань
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. Вы вправе поменять фамилию на любую другую, при этом в графе причины необходимо будет указать «по своему желанию».

Хорошего вечера

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете на любую, даже псевдоним ( ст. 19 ГК РФ Имя гражданина).

Александра
Клиент, г. Казань
А стоимость?

Необходимо уплатить государственную пошлину за регистрацию имени в размере 1600 рублей

После смены фамилии необходимо будет заменить и другие документы, тоже с уплатой гос.пошлины