8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один вклад на его имя на сумму 750к, и второй вклад на имя жены на сумму 750к + еще есть квартира и машина купленные до второго брака Как в таком случае будут делится вклады между наследниками?

Добрый день!

Ситуация: Есть мужчина у него двое совершеннолетних детей, он женится.

До момент женитьбы у него есть вклад на 1 млн рублей. Он женился.

Через несколько лет умирает.

На момент смерти у него уже не один вклад, а 2 вкладка.

Один вклад на его имя на сумму 750к, и второй вклад на имя жены на сумму 750к

+ еще есть квартира и машина купленные до второго брака

Как в таком случае будут делится вклады между наследниками? (двумя детьми и супругой)

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 1150. Права супруга при наследовании

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

На ту сумму которая нажита в браке будет определяться супружеская доля, т.е. 1/2. И в его вкладе и во вкладе жены.  Вторая половина на троих наследников делится.

Машина и квартира сразу на троих наследников, раз они добрачные. 

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а при наследстве нет такой истории, как при разводе, делится между супругами только то, что было нажито совместно? То есть квартира и машина уходят сразу детямА вот уже вклады деляться на троих? (супруга и двое детей от первого брака)

Машина и квартира во всех случаях на троих.

А вклады можно попытаться высчитать что лично его, а что нажито в браке. 

 То что в браке пополам и вторая половина опять же на троих наследников. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат
У моей матери есть квартира. Пол квартиры куплено 10 лет назад за мат.капитал. В этой пол квартире у меня есть доля 1/6. Квартира 60 кв метров-целая. То есть получается 30 кв метров куплено уже за мат капитал 10 лет назад. А оставшиеся 30 кв метров разделены на доли, которые можно продать. Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат.капитал для уже своей семьи( я и двое моих детей). В этой квартире прописана только я и мои дети, больше никто не прописан.
, вопрос №4072090, Полина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет
Добрый день, умер супруг 30 лет в браке, квартира куплена в браке, Я одна собственник, муж был только прописан, без долей. Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет. Спасибо за ответ
, вопрос №4072081, Светлана, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли подать заявление полицию второй мой друг в части убытков, которые он понёс?
Добрый день. Моя ситуация состоит в следующем: мой давний знакомый, воспользовавшись моим хорошим, доверительным отношением к нему, обманул меня на 680 тыс рублей. Буквально недавно я узнал, что он судимый мошенник. Все переводы шли на его личные карты онлайн переводами. Все общение с ним было в переписке в вотс ап. И до того, как я узнал, что он судим, он компенсировал мне небольшую сумму. И в целом он обязуется все вернуть, не сливается, и переводит деньги назад по копеечке. Суммы совершенно смешные по сравнению с тем, что я перевёл ему. И вроде как данный факт освобождает его от уголовной отвественности. Однако во всей этой схеме есть еще один мой товарищ, который также переводил деньги ему деньги. Из данной суммы 680 тыс я перевёл 200, а второй товарищ 480. Он был в курсе всей этой ситуации, также делал переводы онлайн на личные карты этому проходимцу, но лично с ним в переписке не участвовал. Второму товарищу соответственно никаких компенсаций он не делал. Деньги шли конкретно за поставку техники Эппл. Технику, разумеется никто не привез. Соответственно, вопрос. Может ли подать заявление полицию второй мой друг в части убытков, которые он понёс ?
, вопрос №4070015, Петр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я участник СВО евляюсь опекуном девочки 15 лет и еще есть свой ребенок 4 годика жена не работает может быть у меня отсрочка от мобилизации
Здравствуйте я участник СВО евляюсь опекуном девочки 15 лет и еще есть свой ребенок 4 годика жена не работает может быть у меня отсрочка от мобилизации
, вопрос №4069879, Виталя, г. Бодайбо
Семейное право
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?!
, вопрос №4069453, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.04.2024