Добрый вечер, Иван!
Так как вы с вашей супругой оба являетесь собственниками квартиры (не важно в долевой она собственности или в совместной) и вы получили согласие банка на продажу квартиры, вы оба подписываете договор купли-продажи и вы можете сразу в договоре установить какая сумма будет оплачена покупателем каждому из супругов.
То есть, в договоре в порядке расчетов можно предусмотреть (как правило так и делается когда у квартиры несколько продавцов), что, например:
« — 1 млн перечисляется покупателем банку на погашение ипотеки,
— 1 млн перечисляется покупателем супругу ФИО на такой-то счет в таком-то банке,
— 2 млн перечисляется покупателем супруге ФИО на такой-то счет в таком-то банке»
Таким образом каждому из вас будет перечислена своя сумма от продажи его части квартиры.
Не понятно зачем вам соглашение о разделе квартиры если вы ее продаёте и можете самостоятельно решить кто из вас какую сумму получит и указать это сразу в договоре (ст. 421 ГК РФ
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон,
Тогда соглашение не требуется, так как считается, что вы уже изменили режим совместной собственности на режим долевой собственности (ст.244 ГК РФ), другими словами — раздел уже произведен.