8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком, зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать

Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком , зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать. Будет ли выставлен налог 13 процентов с продажи дома, если он у нас единственное жилье нажитое совместно в браке?В браке мы с 2018 года. В 2014 году мной были приобретены 2 квартиры, в которых живут мама и сестра, они зарегистрированы за мной, у супруги в собственности нет жилых помещений и части долей и т.д.

, Владимир, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

они зарегистрированы за мной

Из-за того, что у вас в собственности есть другое жилье, для вас дом с участком НЕ считается единственным жильем, поэтому продать его без налога можно через 5 лет. Для жены это единственное жилье — у нее налог не возникает.

Вы можете заявить расходы на покупку и посчитать налог с разницы, а можете заключить брачный договор с женой и передать ей все права на дом с участком. Тогда при продаже налога не будет.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно узнать я сошёлся с девушкой у ней естй ребенак жили в мести родился еще один ребёнок но брак был
Нужно узнать я сошёлся с девушкой у ней естй ребенак жили в мести родился еще один ребёнок но брак был гражданский и ребёнка она не записала на меня жили вмести еще год она за материнский капитал купила дом и выгнала меня а потом она еще и подала на отцовство я признал ребёнка но имею я прова на этот до ?
, вопрос №4162452, Стас, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Что будет с земельным участком и авто?
Здравствуйте! Имущество куплено в браке, юридически оформлено на жену, муж погиб. При подаче документов на наследство у нотариуса не заявлен земельный участок СНТ и автомобиль. Есть не совершеннолетние дети. Другие наследники оформили нотариальный отказ. Что будет с земельным участком и авто?
, вопрос №4162136, Юлия, г. Новосибирск
Материнский капитал
Если доля выделена и бывшему супругу, смогу ли я его продать?
Здравствуйте, покупали участок на материнский капитал в браке.Насчет долей не помню, выделялись ли они на всех членов семьи . Сейчас в разводе хочу продать участок.Если доля выделена и бывшему супругу,смогу ли я его продать?
, вопрос №4161488, Ирина, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, у меня куплен дом в браке с бывшим мужем за материнский капитал, у него доля в аресте могу ли я у него как то это все отсудить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня куплен дом в браке с бывшим мужем за материнский капитал, у него доля в аресте могу ли я у него как то это все отсудить?
, вопрос №4161302, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2024