8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽

Пришел в гибдд обменять водительское удостоверение Казахстана на удостоверение РФ

Пришел в гибдд обменять водительское удостоверение Казахстана на удостоверение РФ. Я гражданин России. Гражданство получил в 2019г. Мне отказали в обмене прав на том основании, что у меня нет штампа в паспорте о воинском учете. Но когда я в 2019г. пошел в военкомат что бы стать на учет. Мне сказали в военкомате, что по возрасту я уже не подхожу для постановки на воинский учет. Оставили мой военный билет у себя. Что мне в этом случае делать?

, Валерий, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Мне сказали в военкомате, что по возрасту я уже не подхожу для постановки на воинский учет.

 А Вам сколько полных лет?

Мне отказали в обмене прав на том основании, что у меня нет штампа в паспорте о воинском учете.

 В этом Вас обманули, поскольку отсутствие данных о воинском учете на является основанием для отказ в обмене водительского удостоверения.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва
И что делать?

Обжаловать данный отказ.

Для чего Вам нужно получить его в письменной форме.

Перечень документов, предоставляемых для целей обмена водительского удостоверения определен в Приказе МВД России от 20.02.2021 N 80, среди которых военный билет не называется.

Названным же приказом определена и процедура обжалования отказа.

327. Жалоба может быть направлена:
327.1. На решения, принятые подразделениями Госавтоинспекции на районном уровне, — руководителю территориального органа МВД России на районном уровне либо в подразделение Госавтоинспекции на региональном уровне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Значение благодарственного письма Президента РФ может зависеть от бланка, так ли это?
Дали благодарственное письмо Президента России за строительство Крымского моста. Мин.труда при правительстве Яр.обл объяснили - оно не имеет никакого статуса, и не даёт мне права получить удостоверение ветерана труда россии, т.к напечатано не на бланке утверждённого от 11.04.2008г номер 487. Значение благодарственного письма Президента РФ может зависеть от бланка, так ли это?
, вопрос №4073070, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен здал а водительское не могу получить так говорят что мед справка из друго региона.?
добрый день, у меня такой вопрос меня лишали за алгоголь ,штраф заплатил,водительское удостворение потерял, срок вышел мед комисию прошел . Уехал в другой регион устроился временной прописке , дела мои переслали по временой прописке. Экзамен здал а водительское не могу получить так говорят что мед справка из друго региона.?
, вопрос №4072819, Яманов Викентий Викторович, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мать умерла в России в свидетельстве о смерти нет отчества, в загранпаспорте у нее нет отчества так как она являлась гражданкой Казахстана которая уехала на пмж в Россию
Отказ ребенку в получении пенсии по утере кормильца. Мать умерла в России в свидетельстве о смерти нет отчества,в загранпаспорте у нее нет отчества так как она являлась гражданкой Казахстана которая уехала на пмж в Россию. В свидетельстве рождении ребенка в графе мать указано отчество. Ребенок родился в Казахстане и у матери в тот момент было удостоверение личности, где есть отчество, но когда она выехала на пмж в Россию, удостоверение изымается. Все документы которые она получала в России без отчества. В данный момент ребенок имеет Российское гражданство.
, вопрос №4072901, Ирина, г. Щелково
Интеллектуальная собственность
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны?
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны? (Казахстан и Беларусь)
, вопрос №4072890, Инна, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, в 2022 году, срок истек в 2023, сдавать ли экзамен в гибдд
Лишили водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, в 2022 году, срок истек в 2023, сдавать ли экзамен в гибдд
, вопрос №4072518, Алексей, г. Геленджик
Дата обновления страницы 06.04.2024