8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно ли уволиться беременной без отработки 2 недель При срочном трудовом договоре и обычном трудовом договоре

Здравствуйте можно ли уволиться беременной без отработки 2 недель

При срочном трудовом договоре и обычном трудовом договоре

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Людмила Коршнявая
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Дмитрий

В Трудовом кодексе  особых условия насчет будущих матерей при увольнении по собственному желанию нет.

Увольнение по общим основаниям с отработкой две недели.

Однако возможно договориться с работодателем и оформить увольнение по соглашению сторон ( п. 1 ст. 77, ст. 78 ТК.)

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. (ст.78)

В случаях с увольнением беременной сотрудницы работодатели обычно соглашаются)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И если 2 собственик будет против размена, возможно будет разменять квартиру у меня больше доля чем у 2 собственика
Здравствуйте, можно ли разменять квартиру. Если есть два собственика,и есть долги за комуналку. И если 2 собственик будет против размена,возможно будет разменять квартиру у меня больше доля чем у 2 собственика.
, вопрос №4158947, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли уволится по окончанию контракта, было 2 ранения одно легкое, второе перебило логтевой нерв
Можно ли уволится по окончанию контракта, было 2 ранения одно легкое, второе перебило логтевой нерв
, вопрос №4158487, Константин, Алчевск
Уголовное право
Будет ли что-то человеку, если это происходит в интернете?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на доведение до самоубийства, если человек делает это в интернет пространстве. Сталкиваюсь с постоянным булингом, оскорблениями и унижениями, прямые провокации и просьбы "убить себя". Что в таком случае можно сделать человеку? Помимо этого в принципе человек ведет очень странную страницу в интернете и не раз замечен за дискредитацией нашей армии, страны, унижает наших граждан, нашего президента. Будет ли что-то человеку, если это происходит в интернете?
, вопрос №4158400, Alice, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли вернуть средсва от брокера мошейника с помоштю криптлкощелка?
Здравствуйте, можно ли вернуть средсва от брокера мошейника с помоштю криптлкощелка?
, вопрос №4157817, Avtandil, г. Москва
Трудовое право
Со мной был заключен срочный трудовой договор и он вытекает из срока, могу ли я протянуть больничный лист до декрета, так как мне отстает мы месяц, чтобы рассчитывать его хоть на какие то выплаты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я устроилась в феврале в органы внутренних дел с испытательным сроком на 3 месяца , будучи стажером узнала что беременна, сейчас узнается то что мне предлагают написать заявление по собственному желанию, либо меня уволят что не справилась со стажировкой. Аттестацию я пройти не смогу из за своего положения. Со мной был заключен срочный трудовой договор и он вытекает из срока , могу ли я протянуть больничный лист до декрета , так как мне отстает мы месяц , чтобы рассчитывать его хоть на какие то выплаты ?
, вопрос №4157680, Маргарита Скрябина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2024