8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг выплатить я собираюсь, но теперь уже не понимаю, кому, куда и за что платить

Здравствуйте! Ситуация такая: сменила фамилию, сейчас на меня поступают исполнительные производства, но на девичью фамилию. Вышла на контакт с коллекторами, один долг погасила. По второму долгу очень много вопросов. 1. Долг был перепродан коллекторам, с ними я так же вышла на связь, выплачиваю его частями, но сам банк продолжает подавать на меня в суд на полную сумму задолженности, ссылаясь на то, что продажа моего долга не освобождает меня перед ответственностью закрепленной за самим банком! Высылают мне отписки, мол, долг продан коллекторам и продалжают требовать с меня всю сумму, хотя там задолженность намного меньше. Коллекторы же отказываются мне предоставить договор цессии, исходя из которого долг перешел к ним. Это же незаконно. Долг выплатить я собираюсь, но теперь уже не понимаю, кому, куда и за что платить. Тк я в другом городе, собираюсь сделать доверенность на свою маму, чтобы она представляла мои интересы в суде(она дала согласие и сказала, что ей это будет даже интересно, никакого давления с моей стороны). Вопрос: могу ли я сделать эту доверенность на свою текущую фамилию, если в исполнительном производстве фигурирует моя девичья фамилия?

Показать полностью
, Екатерина, г. Иркутск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Екатерина!

Вопрос: могу ли я сделать эту доверенность на свою текущую фамилию, если в исполнительном производстве фигурирует моя девичья фамилия?

 Только на, скажем так, текущую (нынешнюю) доверенность, Вам и нужно оформлять доверенность. Так же. предостааьте представителю (маме) копию свидетельства о браке, где зафиксирована смена фамилии.

Коллекторы же отказываются мне предоставить договор цессии, исходя из которого долг перешел к ним. Это же незаконно.

 В силу закона, должнику направляется лишь уведомление о переустпке прав (ст. 385 ГК РФ). Пока это уведомление Вы не получили, то — впрве не исполнять обязательство в пользу коллектора. Коллектор может работать и как представитель кредитора, то есть без заключения договора цессиии.

Если нужна помощь — напишите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволился с работы по собственному желанию вчера не отработав рабочий день и сегодня зарплата, а директор говорит, что выплатит в понедельник когда всем остальным он выплатил
уволился с работы по собственному желанию вчера не отработав рабочий день и сегодня зарплата , а директор говорит ,что выплатит в понедельник когда всем остальным он выплатил
, вопрос №4071946, Виталий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я собираюсь уехать за границу, будут ли какие то проблемы?
Около года назад отчим удочерил меня(усыновление). Он работает гос.служащим. Я собираюсь уехать за границу, будут ли какие то проблемы? С отчимом связь поддерживать не собираюсь, но по документам я получается его же дочь. Что делать?
, вопрос №4070816, Лера, г. Москва
Военное право
Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
Здравствуйте. У меня муж доброволец на СВО уже 8 месяцев и не дают ему отпуск,должны были дать в феврале и в феврале не дали отпуска. Сказали что могут дать в мае ,но это тоже не точно. Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
, вопрос №4069295, Ульяна, г. Братск
Военное право
3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не
Добрый день, с 2021 в связи с работой временно проживаю в Норильске, с 2015 по 2019 год учился в военном училище (на втором курсе, т.к. первый в ВУ считается срочной службой, заключил контракт), в 2019 году уволен с ВС РФ по состоянию здоровья, присвоена категория «В», военный билет на руках. По приезду в Норильск встал на временный учет в местный военкомат, все отметки в военном билете об этом есть, с конца 2022 года стою на спец учете, т.к. образование IT и организация оформила бронь. В феврале 2024 был в военкомате продлевал временный учет, в связи с продлением временной регистрации. Но на той неделе в почтовый ящик, по месту временной регистрации поступило письмо следующего содержания (во вложении). 3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не было там отметки о наличии военного билета, и поэтому ВК меня разыскивал как призывника, но никакой документ, ни отметку на этом письме, что ВК претензий не имеет, либо, что я явился к ним мне на отрез отказались ставить, только на словах сказали, что пометят у себя, что у меня есть военник, начальник призывной комиссии сказал тоже самое. Когда в третий раз я пришел и попросил поставить отметку данную отметку и сказал, что если мне откажут, буду пытаться получить эту отметку через прокуратуру, после этого сотрудники ВК попытались изъят данное письмо. Подскажите, как быть в данной ситуации, я понимаю, что мне не призовут и это ошибка, но все равно хотелось бы получить от ВК официальный ответ, т.к. письмо от них было с реальными угрозами.
, вопрос №4069131, Данил, г. Норильск
Дата обновления страницы 06.04.2024