Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка

Здравствуйте, меня зовут Зинаида. Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка. Биологический отец на данный момент, находиться в Ростове-на-Дону, я в другой области, как мне быть в такой ситуации, куда обращаться?

, Зинаида, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зинаида!

Вам надо обращаться в районный суд с иском к обоим мужчинам: к бывшему мужу об оспаривании отцовства, к биологическому отцу ребенка — о признании его отцовства.

Биологический отец на данный момент, находиться в Ростове-на-Дону, я в другой области

 Вы вправе подать иск по месту своего жительства, так как у Вас ребенок (ст. 29 ГПК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).