Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия, что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия ,что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?

, Артур, г. Саянск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Артур!

Для оформления доверенности вам нужно будет обратиться к нотариусу. Возьмите с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность. Нотариус поможет вам составить текст доверенности, где будут указаны все необходимые данные: ФИО и паспортные данные вашего представителя, его адрес, а также цель выдачи доверенности (в вашем случае — получение справки о том, что вы не состоите в браке).

После того как доверенность будет оформлена, вы можете передать ее своему представителю. Он предъявит эту доверенность там, где требуется получение справки, и сможет действовать от вашего имени.

Важно помнить, что доверенность должна быть правильно оформлена и содержать все необходимые реквизиты, чтобы она имела юридическую силу. Поэтому лучше всего обратиться к нотариусу для ее оформления.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.