8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия, что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия ,что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?

, Артур, г. Саянск
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Артур!

Для оформления доверенности вам нужно будет обратиться к нотариусу. Возьмите с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность. Нотариус поможет вам составить текст доверенности, где будут указаны все необходимые данные: ФИО и паспортные данные вашего представителя, его адрес, а также цель выдачи доверенности (в вашем случае — получение справки о том, что вы не состоите в браке).

После того как доверенность будет оформлена, вы можете передать ее своему представителю. Он предъявит эту доверенность там, где требуется получение справки, и сможет действовать от вашего имени.

Важно помнить, что доверенность должна быть правильно оформлена и содержать все необходимые реквизиты, чтобы она имела юридическую силу. Поэтому лучше всего обратиться к нотариусу для ее оформления.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать участок, а зарегистрированный на нём дом подарить одному и тому-же близкому родственнику
Здравствуйте, можно ли продать участок, а зарегистрированный на нём дом подарить одному и тому-же близкому родственнику
, вопрос №4073531, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Известна ли судебная практика об этом?
Согласно ст.687 ГК РФ наниматель вправе расторгнуть договор найма жилья, предупредив наймодателя за 3 месяца. 3 месяца = это довольно большой срок. На практике часто в договорах найма устанавливают для каждой стороны предупреждение за 1 месяц. ВОПРОС: Можно ли в договоре найма прописать, что Наниматель предупреждает меньше чем за 3 месяца, например, за 1 месяц? Или это будет противоречить ст.687 ГК РФ? Известна ли судебная практика об этом? Какой срок предупреждения можно в договоре установить Наймодателю, есть ли об этом в законе какие-то ограничения?
, вопрос №4073484, Эдуард Т, г. Москва
Трудовое право
Спустя месяц (а в этот период пособие поступило дважды еще раз), мне пришел ответ от СФР - отписка о том каким образом рассчитывается пособие, т.е
Добрый день! В отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет меня через увольнение перевели с одной компании в другую, при этом на предыдущем месте работы меня трудоустроили на 0,5 ставки, на текущем на полный рабочий день. Таким образом 10.01.2024 я уволена с предыдущего места, 11.01.2024 трудоустроена на новое. В результате пособие по уходу за ребенком продолжает поступать со стороны обеих компаний (т.е. по предыдущему месту работы и по текущему). В феврале, после получения пособия дважды, я обратилась в свою компанию, с вопросом, подали ли они сведения в СФР об увольнении - ответ был ДА и параллельно написала запрос в СФР. Спустя месяц (а в этот период пособие поступило дважды еще раз), мне пришел ответ от СФР - отписка о том каким образом рассчитывается пособие, т.е. не по вопросу вообще. Тогда я позвонила на горячую линию СФР и только после этого началось разбирательство. Сейчас СФР требует в 10-дневный срок вернуть излишнее пособие. Подскажите, имею ли я право не возвращать пособие и не нести штраф, т.к. ошибка допущена не мной? Спасибо.
, вопрос №4071396, Надежда, г. Великий Устюг
Семейное право
Несколько лет потвергается психологическим и физическим насилиям со стороны отца и мачехи, с отцом жить не хочет, сбежала ко мне
Здравствуйте, ситуация такая:установили место жительства ребенка с отцом, а не со мной. Несколько лет потвергается психологическим и физическим насилиям со стороны отца и мачехи, с отцом жить не хочет, сбежала ко мне. Говорить о том что не хочет с ним жить боится! Что мне делать?
, вопрос №4071062, Юлия, г. Новосибирск
Нотариат
И можно ли его продлить без присутствия доверителя
Если закончился срок доверенности через год. Он теряет свою силу? И можно ли его продлить без присутствия доверителя
, вопрос №4070850, Сюзанна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.04.2024