В договоре страховки указано, что могут выдать аналогичный товар, сделать ремонт либо вернуть деньги

Добрый день!

В 2021 году купили газовую плиту за 27 тыс руб и дополнительную страховку Эксперсс-сервис. Наступил страховой случай, есть подтверждающий акт. В договоре страховки указано, что могут выдать аналогичный товар, сделать ремонт либо вернуть деньги. Но все это только в рамках застрахованной суммы. Уточните, пожалуйста, разве не должна быть пересчитана сумма стоимости товара на сегодняшний день? Спасибо!

, Сергей, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут