Как оставить квартиру жине при разводе и все имущество

Как оставить квартиру жине при разводе и все имущество.

, Александр, г. Апатиты
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Вы можете оформить брачный договор и определить им права по имуществу, приобретенному в браке (в т.ч. кому что принадлежит).

Ст.40 СК

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Брачный договор заверяется нотариусом.

По не совместно  нажитому имуществу — посредством сделки дарения.