Здравствуйте я нахожусь на сво мой отец тоже, оба контрактники один из нас может вернутся тоесть перевестись домой

, Влад, г. Владивосток
Микаил Исаев
Юрист, г. Пермь

Наличие близких родственников, служащих в зоне СВО, не является основанием для отсрочки от мобилизации.

Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На усмотрение командования части где вы проходите службу, всё это решается.  То есть по бумагам, юридически, вы и так служите дома, просто вас направили в командировку. Здесь, чтобы вас отправили непосредственно в часть, к месту постоянной дислокации, нужно только с командованием части разговаривать. По закону, вы военнослужащие и вам необходимо выполнять приказы командиров, а командиры решили, что вы сейчас нужны там, в зоне СВО.