Теперь сижу думаю, а что можно сделать дальше?

Приветствую.В 2023 году продал автомобиль за 270 тысяч рублей, купил за теже 270, но договора не осталось. Подал из кабинета Налог.ру 3-нфдл, но видимо где то не поставил галочку или еще что, не знаю.Мне насчитали 35 тысяч налога как на чистую прибыль в 270 тысяч.

Теперь сижу думаю, а что можно сделать дальше?

Посылал им письма с свободной форме, там пишут в официальной форме мол, оплачивайте 35к и все тут.

Как быть в такой ситуации?

связь только по месседжерам или почте. я за границей.

, Vladimir, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подайте уточненную декларацию, только теперь заявите применение имущественного налогового вычета (там есть специальный раздел).

Размер вычета 250.000 руб., то есть налог заплатите только с суммы сверх вычета — с 20.000 руб.

Vladimir
Клиент, г. Москва
Я сделал вот так вот, поставил галочку, выбрал «В установленном размере» и отправил коррекцию. Теперь просто сижу и жду? На соседнем сайте мне ответили, что уже только через суд нужно решать.