Закрытие исполнительного производства без ведома взыскателя

пристав закрыл исполнительное производство на несовершеннолетнего ребёнка....при том что расчёт задолженности с 1.01.2023 года и по настоящее время не производился, и как только мне на счёт поступила последняя сумма из долга за 2022 год ,исполнительное производство закрыли без моего заявления. По каким причинам пристав мог так вообще сделать???

  • IMG_1712348561341
    .jpg
, Елена, х. Трудобеликовский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте
Вы можете обратиться к приставам и получить от них постановление.

В нем могут быть основания, указанные в ст. 43, 46 или 47 ФЗ об Исполнительном производстве.

Либо посмотрите на сайте ФССП информацию. Обычно там тоже указывают информацию.

____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Елена
Клиент, х. Трудобеликовский
В том то и дело, что причина не указана. И исполнительное производство не нужно закрывать.

Вы посмотрите на сайте приставов. Возможно взыскание ведется.