Подскажите, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, моя девушка медсестра, работала в зоне СВО месяц. Ей обещали выдать ветерана боевых действий, но после отправления всех документов в соответствующий орган ответили отказом под предлогом того, что Запорожская область не входит в список областей, которым выдают ветерана, хотя в приказе указано чёрным по белому что входит. Подскажите, что делать в такой ситуации?

, Дмитрий Кастерин, г. Тамбов
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Дмитрий, здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.03.2023 N 342«О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г.”.Запорожская область входит в список областей.Вероятно, надо обжаловать отказ в судебном порядке.Пишите в чат.