8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданка Украины сделан ВНЖ бессрочный но заканчивается

Я гражданка Украины, сделан ВНЖ бессрочный, но заканчивается срок действия загранпаспорта, по которому делался ВНЖ, выехать сейчас нет возможности ( чтобы сделать новый), что можно сделать, чтобы не нарушать закон?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Граждане Украины, ДНР и ЛНР, которые находятся на территории России с нарушением установленных правил пребывания, могут урегулировать свое правовое положение

"В связи со сложившейся ситуацией в настоящее время многие граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик ограничены в возможности выезда за пределы Российской Федерации и находятся на территории России с нарушением установленных правил пребывания.

В целях урегулирования своего правового положения в Российской Федерации они могут обратиться в территориальные органы МВД России по вопросу постановки на миграционный учет по месту пребывания, продления срока временного пребывания на территории Российской Федерации или оформления разрешительных документов на проживание.

Обращаем внимание, что к таким лицам меры административного воздействия за нарушение режима пребывания (проживания) применяться не будут. Кроме того, гражданам Украины, Донецкой и Луганской народных республик предоставляется возможность подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство по удостоверяющим личность документам с истекшим сроком действия", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

  • Если у иностранца с ВНЖ закончился срок действия паспорта, то ВНЖ не аннулируется и продолжает действовать. Однако иностранец с просроченным паспортом находится в России без документа, удостоверяющего личность (п. 1 ст. 10 ФЗ №115 от 25.07.2002г.).

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С 10.00 до 18.00 Но в, 18.00 моя работа не заканчивается
Добрый день. У меня восьми часовой рабочий день. Я водитель. С 10.00 до 18.00 Но в, 18.00 моя работа не заканчивается. Заканчиваю я всегда позже в 22.00, 23.00 . была договорённость с работодателем, что переработки он будет оплачивать. И вот пришло время оплаты. Я посчитал, что за месяц переработал 27 часов. А работодатель говорит, что надо посчитать обеденное время, которое он не должен оплачивать и говорит, что переработка 5 часов. У меня нет обеда, я выезжаю в 10.00 и возвращаюсь в 22.00 или позже. Объясните, как считать? Все что после 18.00 я считаю как переработку.
, вопрос №4128211, Игорь, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя мама гражданка Украины (проживала в г. Полтава), умерла в России, похоронили в России
Добрый день! Моя мама гражданка Украины (проживала в г. Полтава), умерла в России, похоронили в России. Был оформлен бессрочный вид на жительство, ОМС и СНИЛС. в России проживала с 2019 года. В Полтаве осталась квартира. Никаких родственников в Украине нет. Подскажите, пожалуйста, как мне, гражданке России, в настоящее время вступить в право наследства на Украине после истечения 6 месяцев.
, вопрос №4127837, Елена Маннапова, г. Казань
700 ₽
Наследство
И как это сделать, если это вообще возможно?
Квартирный вопрос. Касается жилья на новых территориях, в частности ЛНР. Ситуация следующая. Есть квартира брата, который в данное время находится на территории Украины. Квартира досталась по наследству от родителей. Вопрос, могу ли я как гражданин России переоформить на себя? И как это сделать, если это вообще возможно?
, вопрос №4127831, Константин, г. Москва
Военное право
Через пятьдесят дней заканчивается контракт на хожусь на сво могу уволиться
Через пятьдесят дней заканчивается контракт на хожусь на сво могу уволиться
, вопрос №4127034, Сергей, г. Москва
Гражданство
Вопрос такой, если меня отчислят, поможет ли мне справка о том, что я подал документы на ВНЖ, чтоб остаться в РФ и мне не пришлось уехать после отчисления?
Здравствуйте, я иностранный студент, гражданин Молдовы, учусь на 4 курсе, скоро защита диплома, но он у меня не написан, если меня отчислят, знаю, что по закону должен покинуть пределы РФ в течении определенного срока, но у меня есть справка о том, что я подал документы на ВНЖ, решение будет примерно в середине сентября. На данный момент у меня регистрация до 31 августа. Вопрос такой, если меня отчислят, поможет ли мне справка о том, что я подал документы на ВНЖ, чтоб остаться в РФ и мне не пришлось уехать после отчисления?
, вопрос №4126804, Максим, г. Владимир
Дата обновления страницы 05.04.2024