Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?

подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

По общему правилу госпошлину, конечно, уплачивать нужно. Другое дело, что есть, например, споры, по которым истцы освобождены от уплаты пошлины.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев