Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е

Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е. за весь этот срок. Я все это время не работала официально и сейчас тоже не работаю. Заранее благодарю за ответ!

, Анна, г. Иваново
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте,  Анна

я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е. за весь этот срок

   С точки зрения закона не имеет значения кто именно оформляет уход и в законодательстве нет положений о компенсации в случае оформления выплаты позднее достижения пенсионером 80- летнего возраста

Анна
Клиент, г. Иваново
К сожалению я не поняла ответа, имею ли я право затребовать компенсировать мне выплаты за 2 года, пока я ухаживала не оформив уход официально:(???

простите, но в законе нет такого права