8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?

Покупка квартиры в РФ, оформление на супругу. Супруг - кубинец, живет у себя на Кубе. Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?

, Игорь, г. Рязань
Антон Мовчан
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Игорь!

Действующим законодательством не предусмотрено обязательное оформление согласия супруга на покупку квартиры.

Таким образом нотариальное согласие супруга на покупку не нужно.

Нотариальное согласие супруга необходимо только в случае отчуждения или передачи в залог (статья 35 Семейного кодекса РФ).

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе. 

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Являются ли договор по кредиту на личные цели под залог недвижимости и договор на рефинансирование ипотеки (кредита на покупку квартиры) договорами, обязательства по которым обеспечены ипотекой?
Списание процентов по кредитам участникам СВО. Списываются ли проценты по кредиту (на ремонт) под залог недвижимости (квартира), начисленные в период кредитных каникул. Кредитные каникулы оформлены до вступления закона в силу (см. скриншот). Являются ли договор по кредиту на личные цели под залог недвижимости и договор на рефинансирование ипотеки (кредита на покупку квартиры) договорами, обязательства по которым обеспечены ипотекой?
, вопрос №4122217, Иван, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог 13% если на вырученные от продажи этой квартиры средства пойдут на покупку другой квартиры?
Здравствуйте. г. Казань, получил квартиру по дарственной, в собственности она у меня менее 5 лет. Это мое единственное жилье. Нужно ли мне будет платить налог 13% если на вырученные от продажи этой квартиры средства пойдут на покупку другой квартиры? По факту хочу сменить регион проживания.
, вопрос №4121942, Ринат, г. Курск
Налоговое право
Нужно ли будет платить какой то налог?
Добрый день. Купили в январе 2022 право требование ДДУ на квартиру за 4,5 млн, сразу же дом был сдан, оформили квартиру как обьект недвижимости. Спустя год, а январе продали 2023 продали квартиру за 4,3 млн. В этом 2024 году подали деклорацию. Нужно ли будет платить какой то налог?
, вопрос №4121234, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024