Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?

Покупка квартиры в РФ, оформление на супругу. Супруг - кубинец, живет у себя на Кубе. Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?

, Игорь, г. Рязань
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Игорь!

Действующим законодательством не предусмотрено обязательное оформление согласия супруга на покупку квартиры.

Таким образом нотариальное согласие супруга на покупку не нужно.

Нотариальное согласие супруга необходимо только в случае отчуждения или передачи в залог (статья 35 Семейного кодекса РФ).

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!