Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение?

Добрый день! Я хотела бы осуществить перевод из одного вуза в другой по целевой квоте (я целевик). Изучив договор и свои права, я пришла к выводу, что это возможно. Связалась с вузом, мне сказали, что готовы взять меня, как целевика на тот же факультет и тот же курс( в ближайшее время). В юридическом отделе вуза, в котором я учусь, мне сказали заключить дополнительное соглашение с заказчиком, предварительно спросила у заказчика не против ли он перевода- мне дали добро в смене организации. Заказчик сказал мне, чтобы я сама оформила доп.соглашение. Вуз, в котором я учусь сообщил, что заказчик или университет должен предоставить доп соглашение. Университет, в который я собираюсь переводиться сообщил, что сделать доп соглашение обязуется нынешнее место образования.

Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение? Куда мне обращаться? Прикрепляю договор о целевом обучении

  • Самсонова_Наталья_Юрьевна_МБОУ_Центр_~
    .pdf
, Наталья, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Я могу составить вам примерный шаблон доп. соглашения. Для этого вы можете обратиться за консультацией в чате.

Вам следует обратиться в отдел Вашего нынешнего университета, занимающийся вопросами ведения документов (юридический/канцелярия/итд) для утверждения текста дополнительного соглашения, а затем предоставить его для подписания всеми сторонами, в том числе, и университету, в который вы собираетесь переводиться.

Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Конечно вы имете право составить доп. соглашение как сами (так как данные договора оформляются в простой письменной форме), так и с помощью юриста. Желательно обратиться к помощи юриста самого ВУЗа как к профессионалу являющемуся в курсе дела.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, обратиться к юристу какого вуза (текущего или нового)?

Сперва лучше обратиться к юристу заказчика так как доп. соглашение вам заключать с ними, если они не помогут то тогда в ваш текущий вуз.

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Я могу составить вам примерный шаблон доп. соглашения. Для этого вы можете обратиться за консультацией в чате.