8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова сумма госпошлины в данном случае?

Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?

, Юлич, г. Москва
Александр Щепин
Александр Щепин
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте! 

В соответствии со пп. 4 п. 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 6 000 рублей;

Таким образом, в Вашем случае подлежит уплате госпошлина в размере 6000 рублей.

С уважением, Щепин Александр! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Что посоветуете делать мне в данном случае?
В предыдущем вопросе-я писал,что человек грозился натравить на меня собаку крупной породы.На следующий день-продолжение истории… Снова , встретился мне, этот же самый человек с собакой.И еще хуже: я пытался от него уйти-но он меня преследовал.И натравил свою собаку на мою-приблизив ее к моей собаке,произошла стычка двух собак… Но самое интересное-впереди: когда я начал защищать свою собаку-отбиваясь металлической цепочкой, этот человек-начал проявлять агрессию ко мне, кидаясь в меня камнями.И причинил мне ушиб руки камнем… Я от него убегал-а он преследовал меня-со словами «убью»… Убежал… В полицию я обратился.Заявление приняли.Но участковый-бравший с меня объяснение, был очень недоволен моим визитом, и ворчал на меня-что якобы, отрываю их от работы.Не провел подробного опроса в объяснении.А описал слишком кратко, пытаясь скрыть важные детали.Пытался участковый торопить меня-ссылаясь на занятость и отказываясь вносить в объяснение то-что хочется мне.Мое заявление-участковый порвал и выбросил в ведро,заставив меня писать новое заявление под его диктовку-с искажением и скрытием информации...Правда я всё равно-написал в новом заявлении,всё что хотел,не взирая на слова участкового.Однако дополнить объяснение-он мне не дал.И не направили меня на судмедэкспертизу.И ещё-участковый пугал меня, обещая конфисковать моих собак-если я буду качать свои права.Всё таки я обратился в травмпункт по своей инициативе,зафиксировав ушиб,обещали передать информацию из больницы в полицию. Но боюсь что с таким предвзятым отношением ко мне со стороны участкового инспектора-дело замнут на стадии доследственной проверки. Тем более-они зачем то у меня,просили справку об инвалидности. Что посоветуете делать мне в данном случае?
, вопрос №4072221, Анатолий, г. Южноуральск
Налоговое право
Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли?
Квартира доставшаяся по наследству была продана за 1600000 рублей Наследников двое. Доход каждого из наследников 800000 рублей. Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли? Изначально квартира была куплена за 950000 рублей
, вопрос №4071926, Алексей, г. Москва
Семейное право
Как будет решён вопрос наследства в данном случае?
гражданин К., имеющий несовершеннолетнюю дочь и отца, завещал всё своё имущество двоюродному брату. Как будет решён вопрос наследства в данном случае?
, вопрос №4071458, Виктория, г. Чебоксары
Уголовное право
Какое основание для применения меры пресечения усматривается в данном случае?
Расследуя уголовное дело по обвинению Назарова в разбойном нападении на гражданку Лаптеву, следователь установил, что обвиняемый склонял свидетелей Панова и Малышеву (очевидцев преступления) изменить ранее данные ими показания, высказывая различного рода угрозы в их адрес. Вправе ли следователь применить к Назарову меру пресечения? Какое основание для применения меры пресечения усматривается в данном случае?
, вопрос №4071463, Арина, г. Москва
Земельное право
В данном случае можно будет применить имущественный налоговый вычет отдельно на земельный участок и отдельно на гараж?
Здравствуйте. Продаем гараж и земельный участок на котором этот гараж построен. Имущество в собственности меньше 3 лет. В данном случае можно будет применить имущественный налоговый вычет отдельно на земельный участок и отдельно на гараж?
, вопрос №4071213, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024