Какова сумма госпошлины в данном случае?

Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?

, Юлич, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со пп. 4 п. 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 6 000 рублей;

Таким образом, в Вашем случае подлежит уплате госпошлина в размере 6000 рублей.

С уважением, Щепин Александр!