8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова сумма госпошлины в данном случае?

Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?

, Юлич, г. Москва
Александр Щепин
Александр Щепин
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте! 

В соответствии со пп. 4 п. 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 6 000 рублей;

Таким образом, в Вашем случае подлежит уплате госпошлина в размере 6000 рублей.

С уважением, Щепин Александр! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно сделать в данном случае, куда обращаться?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У папы списали деньги с карты в счет какой-то задолженности, уведомление в гос услуги пришло после списания. Уведомления суда и прочего не было. Сказали за долг 2013 года. Ранее он обращался к приставам и ему сказали, что всю задолженность он погасил. Перестали удерживать зп с карты. Что можно сделать в данном случае, куда обращаться?
, вопрос №4116186, Кристина, г. Курск
Недвижимость
Есть в данном случае возможность погасить полностью задолженность?
Добрый день. Банк подал иск о выселении из ипотечной квартиры. Есть в данном случае возможность погасить полностью задолженность? Беседа в суде уже была. На сегодня назначено слушание. Как проходит процесс?
, вопрос №4116169, Марина, г. Пенза
Налоговое право
Это доля (2млн-1млн)*0, 13 = 130 тр?
Добрый день! Прошу пож-та сообщить, какой налог в итоге потребуется уплатить с продажи доли квартиры. Владеем с братом по 1/2 доли квартиры (наследована). Планируем продавать квартиру за 2млн. На каждого получается по 1млн. Кадастровая цена квартиры 1,3 млн. Если нам удается продать квартиру по этой цене, какой налог нам придется заплатить если воспользуемся правом на налоговый вычет минус 1млн? 0 рублей в случае если каждая доля продается по отдельному договору? Или в данном случае налоговый вычет составляет по 500т на каждого, т.к. это доля (2млн-1млн)*0,13 = 130 тр? Влияет ли на сумму налогового вычета (1млн) факт продажи гаража в 2023г (также унаследован) стоимостью 225тр (полная стоимость), за который мы налог по закону могли не платить, (кадастровая 130тр). Также интересует вопрос, право на налоговый вычет по недвижимости дается только 1 раз и либо на продажу либо на покупку? Если я воспользуюсь правом имущественного вычета с продажи, то смогу ли я получить имущественный вычет по приобретенному жилью в 2025г-2026г? (жилье приобретено по ДДУ, в конце декабря 2024г второй платеж 50%)
, вопрос №4115968, Иван, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Как поступить в данном случае?
Здравствуйте. Работаю в магазине парфюмерии не официально. Штат и отдел маленький, я единственный продавец. В течении всего времени был один стажер на пару дней. Работадатель просил подписать договор о материальной ответственности. Работаю три месяца и каждый месяц была ревизия. В этот раз обнаружена большая недостача товара. Весь убыток хотят удержать с меня. Я конечно к этой пропаже не причастна. Как поступить в данном случае? От работодателя поступаю угрозы.
, вопрос №4115681, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024