Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен товара

Здравствуйте! Скажите пожалуйста -купила золотую цепь по программе трейд - ин в магазин Адамас - могу ли я ее обменять на другую?

26 Марта 2014, 09:03, вопрос №407299 Юлия Анатольевна Нежданова, г. Череповец

Уточнение клиента

У цепочки особое плетение - она может "заламываться" - хотя в магазине я спрашивала - мне сказали что "заломов" не будет?

26 Марта 2014, 09:57
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Здравствуйте.



    В соответствии с п.9 Постановления Правительства РФ от
    19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров,
    перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется
    требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или
    замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего
    качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других
    размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» не подлежит
    обмену товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а именно:



    изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из
    драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней,
    ограненные драгоценные камни.

     Поэтому, к сожалению, не можете обменять.

    26 Марта 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У цепочки особое плетение - она может "заламываться" - хотя в магазине я спрашивала - мне сказали что "заломов" не будет?

    26 Марта 2014, 10:04
  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Если свойство «заламываться» является недостатком товара, а не дизайном изделия, то тогда не только обменять сможете, но требовать расторжения договора как такового с возвратом уплаченных денег. Только я сомневаюсь, что это действительно именно недостаток. А факт наличия недостатков должны доказать именно Вы.

    26 Марта 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats