8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если он покупает там же еще одно место и становится собственником 2: 300 доли, то будет ли он платить налог со второго места?

Добрый день! Пенсионер не платит налог с владения машиноместом на паркинге, собственник, 1:300 доля. Если он покупает там же еще одно место и становится собственником 2:300 доли, то будет ли он платить налог со второго места?

, Серегей, г. Урень
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

От налога освобождается только один из этих двух объектов имущества.

1
0
1
0
Серегей
Серегей
Клиент, г. Урень
Юля, спасибо! Я задал этот вопрос потому что мне кажется что доли в общедолевом имуществе в паркинге аналогичны долям в квартире с несколькими собственниками. Т.е. собственник пенсионер имеющий 1 долю (для простоты) в квартире, при покупке всех 3 долей в 3 комнатной квартире, не будет платить налог? И соответственно имеющий 1 долю и купивший вторую долю из 3 в 3 комнатной наверное тоже не платит налог?

Закон рассматривает в качестве отдельного объекта каждое машино-место

Статья 407. Налоговые льготы

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

5) гараж или машино-место.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Удовлетворит ли суд эти требования?
Добрый день! Мне 62 года. Трудовой стаж 42 с лишним года. Подал заявление на досрочное получение пенсии. Стаж подтвержден трудовой книжкой и выпиской с госуслуг. Прошло 3 месяца, но от ПФР ни слуху, ни духу. Записался на очный прием. Мне сказали, что стаж только 39 лет и за 3 года работодатель не платил страховые взносы. Как такое может быть, если в их же выписке стаж учтен и есть запись в трудовой? К тому же, Согласно Постановлению КС было вынесено и Определение судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 14 .02.2014 г. № 83-КГ13-13. И звучит это так: "В силу Постановления от 10.07.2007 г. № 9-П, неуплата страхователем в установленный срок или уплата не в полном объеме страховых взносов в ПФ РФ в пользу работающих у него застрахованных лиц не должна препятствовать реализации ими права своевременно и в полном объеме получить трудовую пенсию". Что мне делать в данном случае? Обратиться в суд, с требованием о зачете в стаж всего времени, которое указано в трудовой и выписке ПФР? Удовлетворит ли суд эти требования? Спасибо.
, вопрос №4071805, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как платить налог (с вычетом) напишите пожалуйста поэтапно
Здравствуйте, продал квартиру в том году весной, она мне перешла в наследство, владел менее 3 лет, нужно ли мне платить налог, если у меня есть ещё доля в другой квартире? Это считается единственным жильем или доля тоже жилье? Так же продал гараж, но продавал не я, договора у меня купли продажи нет, по полной доверенности с риелтором сделка была, есть догадки что человек мог меня обмануть с ценой, поэтому в идеале мне запросить где-то документы, где я могу это сделать? И насчет вычета 1млн на квартиру, им могут воспользоваться только официально работающие? Как получить этот вычет. Как платить налог (с вычетом) напишите пожалуйста поэтапно.
, вопрос №4070944, Александр, г. Москва
Жилищное право
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
, вопрос №4070796, Дмитрий, г. Северодвинск
Военное право
Что мне делать и куда обращаться, помогите
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту на СВО. В октябре 2023г находясь в очередном отпуске, по неосторожности дома сломал правую ногу, где скорой помощью был госпитализирован в Астраханскую областную больницу с диагнозом: " Открытый перелом обеих костей голени со смещением отломков 2/3 ноги". Там же была проведена операция и поставлены металлические пластины на обе кости голени. Командование части было сразу же мною уведомлено справкой. Через месяц я был выписан и направлен на амбулаторное лечение. Я обратился в военную поликлинику г. Астрахань, где проходил ВВК на протяжении 4-х месяцев с заключениями категории "Г". Нога нормально не работает, болит, хожу на костылях. В военной поликлинике никакого лечения не применяли, продлевали ВВК и всё. Со слов врачей нет консолидации сращивания костей, кости при операции не совместили. Из Астрахани меня отправили снова к себе в часть на СВО своим ходом. По прибытию в часть г. Новоазовск ДНР, меня госпитализировали в госпиталь в ДНР, где 30.03.24г снова комиссия ВВК поставила категорию "Г" с предоставлением отпуска по болезни на 30 суток. 01.04.24г мною подан рапорт на отпуск командиру роты, однако им рапорт принят, но до сегодняшнего дня рапорт не передан на подпись командиру полка. Мне необходима повторная операция, однако командир роты на это игнорирует. Что мне делать и куда обращаться, помогите
, вопрос №4070709, Аркадий, г. Москва
Налоговое право
В одной из двух квартир я ранее уже являлся собственником 1/2 доли с 2009 года, 1/4 доли принадлежала матери с 2014 года, вторая квартира в полной собственности принадлежала матери с 2010 года
Добрый день! Вступил в наследство на две квартиры в 2022 году после смерти матери. В одной из двух квартир я ранее уже являлся собственником 1/2 доли с 2009 года, 1/4 доли принадлежала матери с 2014 года, вторая квартира в полной собственности принадлежала матери с 2010 года. Вопрос следующий: будет ли облагаться налогом мой доход при продаже первой квартиры по истечению 3х лет с даты смерти матери (в 2025 году). За ранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4070050, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024