Здравствуйте, мне нужно написать иск за убийство моего отца, помогите пожалуйста

Здравствуйте,мне нужно написать иск за убийство моего отца,помогите пожалуйста

, Валерия, г. Ангарск
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам не нужно писать иск, вам нужно обратиться в полицию с заявлением о преступлении.

Либо просто позвонить в полицию, сотрудники полиции имеют законное право провести проверку по устному сообщению заявителя, поступившему по телефонному звонку.

А потом вас пригласят в отделение или сотрудники полиции выедут по месту преступления.

Статья 12. Обязанности полиции
 1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;