8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне нужно написать иск за убийство моего отца, помогите пожалуйста

Здравствуйте,мне нужно написать иск за убийство моего отца,помогите пожалуйста

, Валерия, г. Ангарск
Анна Панасюк
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам не нужно писать иск, вам нужно обратиться в полицию с заявлением о преступлении.

Либо просто позвонить в полицию, сотрудники полиции имеют законное право провести проверку по устному сообщению заявителя, поступившему по телефонному звонку. 

А потом вас пригласят в отделение или сотрудники полиции выедут по месту преступления.

Статья 12. Обязанности полиции
 1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Заявление на увольнение написано и подписано моей старшей медсестрой, медсестрой поликлиники и заведующим
здравствуйте! я работаю в детской поликлинике по целевому договору, отработала 19 мес из 36 положенных, хочу уволиться в связи с тем, что один из родителей получил инвалидность 1 группы, он проживает в другом городе, мне нужно находиться рядом с ним, чтобы ухаживать и помогать другим родственникам в бумажных делах. заявление на увольнение написано и подписано моей старшей медсестрой, медсестрой поликлиники и заведующим поликлиники, но медсестра всей больницы отказывает мне в увольнении, так как ей нужна справка о том, что я ухаживаю за своим отцом(это было вчера), сегодня ей уже нужно доп соглашения от моего колледжа. в трудовой инспекции мне сказали, что никакие справки не нужны и , эта медсестра должна просто подписать. подскажите, как правильно поступить и кто прав или не прав в данной ситуации
, вопрос №4072320, Регина, г. Казань
Гражданское право
И какую сумму прописать в заявлении?
Хочу подать на возмещение морального ущерба в связи с убийством моего отца. Преступник не осужден , идут суды. Посоветуйте , как описать моральный ущерб. И какую сумму прописать в заявлении?
, вопрос №4071324, Татьяна, г. Нижневартовск
Страхование
Мой отец погиб на сво, когда он погиб я учился на очно-заочной форме, сейчас я перевелся на очку а жена моего отца получила президентскую выплату, могу ли я требовать половину?
Мой отец погиб на сво, когда он погиб я учился на очно-заочной форме, сейчас я перевелся на очку а жена моего отца получила президентскую выплату, могу ли я требовать половину ?
, вопрос №4070531, Артём, г. Москва
Земельное право
Добрый день у моего отца есть доля земельного участка и дома вторая часть доли на его тете ни отец не тетя не против чтобы я там жил как оформить документы на себя
Добрый день у моего отца есть доля земельного участка и дома вторая часть доли на его тете ни отец не тетя не против чтобы я там жил как оформить документы на себя.
, вопрос №4070391, Кирилл, г. Краснодар
1500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что на мой взгляд, доказывает платежеспособность отца
Я инвалид детства по дцп первой группы хочу взыскать со своего отца деньги в размере 330 560р на Ортезы (две разных пары), которые мне рекомендованы в НИИТО Новосибирска. При этом по ИПР мне ортезы мне вообще прописаны, бесплатно мне их не дадут! Так же в моих расходах (но их я не прошу с отца): операция по устранению контрактур по Ульзибату в размере 55 000р, поездки в такси на бесплатные массаж и медикоментозное лечение - от 300 до 400р в одну сторону. Посещение бассейна по льготной цене 4080р за 12 раз (месяц из девяти нужных), 2000р раз в год на полную диагностику зрения по астигматизму. Моя пенсия с учетом отказа от всех льгот на данный момент 25 000р. Мой отец на пенсии в возрасте 70 лет, но еще работает. Его пенсия составляет 16 000р., зарплата 20 - 25 000р. Платит ипотеку на трехкомнатную квартиру и страховые взносы. Суммы мне не известны. документов не видел. Не давно я проиграл суд по взысканию с него алиментов по выше описанным данным, его юрист подал на судебные расходы в сумме 100 000р. без чеков и платежных документов. Что на мой взгляд, доказывает платежеспособность отца. Прошу полностью мне описать, на сколько возможно взыскать с отца 330 560р на ортезы и по каким статьям, по каким статьям и параметрам я могу проиграть, и насколько возможно дальнейшее оспаривание решения суда в вышестоящем суде мне или отцу. Напишите, нужные документы со своей стороны приложу. Спасибо.
, вопрос №4070439, Данил, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.04.2024