8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?

Спасибо за ответ. А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?

, Елена, г. Москва
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Елена. 

Уточните, пожалуйста, свой вопрос.

Я так понимаю Вы обращались ранее и получили ответ на вопрос, поэтому он был закрыт.

Данный вопрос виден как новый, при этом текста  Вашего  предыдущего вопроса здесь не видно.

Не могли бы Вы продублировать свой предыдущий вопрос или заново опишите ситуацию в пояснениях к этому, новому вопросу. Тогда мы сможем понять ситуацию в целом и попробуем разобраться в разных вариациях 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Юноша 19 лет, студент 3-го курса колледжа (очная форма обучения), относится к категории дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей. В начале 2023 года предоставлено жилье по договору социального найма. Однако льготы на оплату ЖКУ оформлены только в начале текущего года. В прошедшем 2023 году льготы оформлены не были, накопилась задолженность на приличную сумму. Юноша на протяжении прошедшего 2023 года и по сей день в квартире пока не проживает и услугами ЖКХ не пользуется. Могут ли сделать перерасчёт за прошедший период или придётся выплачивать весь накопившийся долг? Меня больше интересует не перерасчёт за непользование ЖКУ, а необходимость погашать долг в связи с несвоевременным оформлением льгот.
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой
Я заключил контракт с министерством обороны с мест лишения свободы. Оставил из 5 лет полтора года. В надежде что с меня будет снята полностью судимость. При заключении договора с министерством обороны,мне сказали что полностью выдадут мой пакет документов. С начала мне выдали военный билет с номерным жетоном, вместе с ксерокопией паспорта. Затем по приезду забрали военный билет ещё находясь на полигоне. После того как находившиеся какое-то время на подготовке на повезли в сторону зоны боевых действий.тут я нахожусь 2-ой месяц. За время выхода получил осколочное ранение от миномёта в ногу. Мне как положено оказали первую помощь оформили справку 100 и оформил соответствующие документы для еды за ранение. Вопрос таков. Сколько бы не обращался по поводу документов, своего паспорта и военного билета. Наши местные которые занимаются документацией говорят что будет позже,а теперь и подабнее мотивируют тем что не здесь документов нет. На руках только ксерокопия паспорта. Никуда не выехать из за того что может остановить военный патруль. Наши дальше не хотят поднимать этот вопрос, якобы они вам не нужны. А ведь насколько я знаю никто не имеет право присваивать и удерживать документы. Ещё за нашу группу заключивших контракт с местах лишений свобод по их словам что наше командование собирается предоставить нас к награде. Одним словом эта награда то и не нужна. Зачем она нужна без документов . Ещё слышал что раньше командование принимало решение по отправке отпуска особенно после ранения. У меня двое детей, я их не видел почти 4 года. Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой. Куда писать. Заявление они точно не каких не примут , быстрее отправят меня на передок, не дав восстановить свои силы. Уже страшно подумать! Помогите, подскажите. Что делать в этой ситуации. Первый выход в бой был 34 дня пока не был приказ возвращаться назад, пока не сменила другая группа.
, вопрос №4072529, Жан, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги?
Здравствуйте! 20.01 заключили договор на изготовление индивидуальной мебели с ИП. По договору срок поставки мебели 30 дней. Про срок передачи мебели нам в договоре ничего не указано, но сам ип в переписке установил срок 11.03. По состоянию на 4.04 мебель нам не везут, на звонки не отвечают, на сообщения отвечают через палку с ответами «все будет, ждите». Мы направили письменную претензию на возврат денежных средств и неустойки за каждый день просрочки с 110.3. После этого ИП начал выходить на связь и говорить что бросит нам мебель под дверь и таким образом выполнит обязательства. Возвращать деньги не собирается, ссылается на то, что мебель не возвратная и сделала индивидуально. Но у нас ее и нет, чтобы возвращать. Удастся ли нам вернуть все деньги и неустойку через суд? В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги? Мебель оплачена полностью, через рассрочку
, вопрос №4072211, Виктория, г. Москва
Военное право
Добрый день, супруг получил гражданство РФ в сентябре 2022 года, пару раз ходил в военкомат чтобы встать на
Добрый день, супруг получил гражданство РФ в сентябре 2022 года, пару раз ходил в военкомат чтобы встать на учет, на момент получения гражданства было 28 лет, оба раза его отправляли домой ссылаясь на то что не до него и была суматоха с мобилизацией, сейчас по обстоятельствам смены работы необходим военный билет, супруг уже вновь пошел в военкомат ( в этом году исполнилось 30 лет уже, т.е прошло 2 года с момента получения гражданства), ему вручили справку уклониста, каковы шансы оспорить справку и получить военный билет с надлежащей ему категорией? к слову сказать его и сейчас неохотно принимали.
, вопрос №4071679, Чалая Оксана, г. Тюмень
Военное право
Что делать в данной ситуации, куда обращаться?
Добрый день! Мой супруг сейчас в зоне СВО. С 16 февраля 2024 г. По сегодняшний день с ним нет связи. В марте оставила запрос в воинской части о местонахождении моего супруга и о его статусе. Пришел ответ от них, что в плохих спискахт не числится, и безвести пропавшим тоже. То что он сейчас в зоне СВО они не указали. Когда мой супруг выходил последний раз на связь (в феврале) он сообщил мне, что его перевели в шторм. В марте месяце пришло только денежное довольствие, боевые выплаты не поступили. Почему в письменном ответе от части, они не указали что он сейчас на СВО и переведен в шторм? Какие бумаги затребовать ,почему не начислили боевые? Что делать в данной ситуации, куда обращаться?
, вопрос №4071557, Анастасия Гваськова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопросы: есть ли шанс взыскать деньги с Ренессанса?
Добрый день, произошла ситуация в которой необходимо понять как забрать свои деньги обратно. Машина была на страховании КАСКО – в ПАО "ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ" с августа 2022г.по август 2023г., в августе 2023г. менеджер Ренессанса связался с потребителями (два водителя, оформл. договора на владельца) и предложил им открыть новый договор на 2023-2024г.г., на что они согласились. Уплаченная сумма составила по договору КАСКО 40 493р. В 2023г. в декабре на машину произошло нападение неизвестными лицами, был зафиксирован урон, последовало обращение в страховую компанию за возмещением ущерба. Со стороны Ренессанса был вынесен отказ в возмещении убытка, в связи с тем, что договор не вступил в законную силу, дословно начальник Управления пишет в отказе: «договор не вступил в законную силу, потому стороны не несут по нему обязательств». Оказалось, что при перезаключении договора менеджер не сообщил ни письменно, ни устно что автомобиль нужно предварительно показать перед тем, как договор вступит в силу. В самом договоре не было информации о том куда, в какое время нужно пригнать автомобиль и показать страховщику. В полисе указано, что акт предосмотра является неотъемлемой частью договора и без него договор в силу не вступит. Так как полис имел продолжение в одной и той же компании, то подразумевалось, что и дополнительных условий показа не нужно, так как все равно о всех проблемах с авто могла знать и держать на балансе все та же самая компания, это не переход от одной компании к другой (!). Не выполненное условие договора по неосведомленности, отсутствии информации и указаний в какое время и в какие даты (или до какой даты и какого времени) должен быть предоставлен автомобиль на просмотр, а не злоупотреблении правом потребителя, повлекло последствие не заключения договора оказания услуг. Согласно договору КАСКО пункт «особые условия» гласит: при отказе Страхователя (истцов) от полиса до даты начала срока страхования, Страховщик возвращает премию в полном объеме». Однако, без объяснений Ренессанс обратно вернул только 9758,15 р. из общей суммы предоплаты услуг по не вступившему в силу договору. Далее страховщик перестал выходит на связь и отвечать на запросы. Таким образом, долг за ответчиком составил невозвращенных денег в размере 30734,85р. Вопросы: есть ли шанс взыскать деньги с Ренессанса? Можно ли говорить о том, что по вине водителей договор не вступил в силу, но деньги вернуть уже не получится? Помогите конкретными советами со ссылками на статьи, на каких основаниях подать в суд на Ренессанс и получить свои деньги назад. Спасибо.
, вопрос №4071411, Алла Фельдман, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024