А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?

Спасибо за ответ. А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?

, Елена, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Елена.

Уточните, пожалуйста, свой вопрос.

Я так понимаю Вы обращались ранее и получили ответ на вопрос, поэтому он был закрыт.

Данный вопрос виден как новый, при этом текста  Вашего  предыдущего вопроса здесь не видно.

Не могли бы Вы продублировать свой предыдущий вопрос или заново опишите ситуацию в пояснениях к этому, новому вопросу. Тогда мы сможем понять ситуацию в целом и попробуем разобраться в разных вариациях

Елена
Клиент, г. Москва
Юноша 19 лет, студент 3-го курса колледжа (очная форма обучения), относится к категории дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей. В начале 2023 года предоставлено жилье по договору социального найма. Однако льготы на оплату ЖКУ оформлены только в начале текущего года. В прошедшем 2023 году льготы оформлены не были, накопилась задолженность на приличную сумму. Юноша на протяжении прошедшего 2023 года и по сей день в квартире пока не проживает и услугами ЖКХ не пользуется. Могут ли сделать перерасчёт за прошедший период или придётся выплачивать весь накопившийся долг? Меня больше интересует не перерасчёт за непользование ЖКУ, а необходимость погашать долг в связи с несвоевременным оформлением льгот.