8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2, 3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит

Добрый день!

По контракту выполнил работы согласно технического задания по очистке территории от кустарника, однако заказчик отказывается подписать КС-2,3, ссылаясь на то, что в пункте "Права и обязанности", в обязанностях подрядчика прописано, что "Обязан осуществлять систематическую, а по завершению - окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов, утилизировать отходы за свой счет". Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2,3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит.

, Евгений, г. Тюмень
Галина Дробот
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Из вопроса неясно, по какой причине Заказчик не подписывает Акт.

Если это по причине, что не выполнено  Вами условие произвести окончательную уборку рабочих мест согласно пункта «Права и обязанности», то в таком случае Заказчик прав.

Вами подписан договор, в котором этот пункт есть, значит, Вы обязаны его исполнить.

Если же Акт не подписывается по другой причине, следует эту причину обосновать Заказчику.

В случае неправомерного отказа от подписания Акта Вы можете составить претензию в адрес Заказчика. В дальнейшем можете взыскивать деньги через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт подписан с 2 августа 2023 года могу я уволиться по истечении контракта
Контракт подписан с 2 августа 2023 года могу я уволиться по истечении контракта
, вопрос №4072371, Андрей, г. Краснодар
Уголовное право
Имеется ли в действиях Орлова добровольный отказ?
Орлов с целью совершения квартирной кражи ночью подошел к квартире, где проживала семья Гореловых. Пытаясь взломать замок, он затратил времени больше, чем предполагал. Боясь, что сработает сигнализация, прежде чем он войдет в квартиру, он с места происшествия удалился. Имеется ли в действиях Орлова добровольный отказ? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4071619, Вадим, г. Иркутск
Жилищное право
Так-же они требуют оплаты по последним показаниям, написанным в акте приема передачи, т.к показания передавались крайний раз в 2020 году
Здравствуйте. Мы продали квартиру в январе. Совсем недавно ее перепродал покупатель которому мы её продали. Проблема в том, что никто из них не переделал на себя лицевые счета. Поэтому я сама пошла в инстанцию по поставке энергии со всеми документами, чтобы они закрыли мой лицевой счет и чтобы квитанции не шли на мое имя. Они отказались, обосновывая это тем, что им надо проверить счетчик. А я уже не собственник, чтобы туда попасть. Так-же они требуют оплаты по последним показаниям, написанным в акте приема передачи, т.к показания передавались крайний раз в 2020 году. До этого я приходила к ним, сразу перед продажей закрыть все долги, они назвали сумму, я заплатила(не маленькую). Теперь я требуют платить еще за период с 2020 - 2024 год. За двух(!) человек. Я оттуда была выписана в 2020 году. Перерасчёт они делать не хотят
, вопрос №4071346, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Нарушение ли мои права и ребёнка?
Я опекун ребёнка, мать не платила алименты долгое время. Я по давала в суд о замене взыскателя с отдела образования на себя. Пристав не произвел эту замену. Мать стала платить алименты, которые я не получала на номинальный счёт ребёнка. Янезнала об этом. Когда я стала подавать на детские пособия, то пришёл отказ из за алиментов, которые я не получаю. Они на счету у ребёнка от отдела Образования. Нарушение ли мои права и ребёнка? , то делать где взять справку что нам не поступали алименты, чтобы одобрили дет. пособие.У нас алиментов нет они на счету у ребёнка от отдела образ. Куда обращаться?
, вопрос №4070972, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех
Добрый вечер. Мастера участка уехал с работы на два часа, в объяснительной написал, что по приказу технического директора, а он ему не подченяется. Мастер подчиняется старшему мастеру, а он мне, я директор по производству. У нас мастером произошëл рабочий конфликт. Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех.директору он не как не подченяется, а старший мачтер его не отпускал. И на, что уператься. Спасибо.
, вопрос №4070763, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 05.04.2024