Моя сестра без моего ведома взяла на меня кредиты и сейчас не

Моя сестра без моего ведома взяла на меня кредиты, и сейчас не хочет выплачивать, как быть?

, Элеонора, г. Ялуторовск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А как она взяла кредиты на Вас и не хочет платить она? По идее, если она взяла кредиты на Вас, то и Вы должны платить, плюс это может быть вообще мошенничество, ст. 159.1 УК РФ.

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

Также лицо, принявшее на себя обязательство, должно его исполнять.