Я нахожусь в розыске по 158 ст, подозреваемый, могу ли я поехать на сво не доводя дело до суда и как это сделать?

Здравствуйте. Я нахожусь в розыске по 158 ст, подозреваемый, могу ли я поехать на сво не доводя дело до суда и как это сделать?

, Сергей, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю в любом случае обратитесь в военкомат или к специалисту по воинскому учету в органе местного самоуправления.Поскольку в отношении вас объявлен розыск, то возможно вынесено постановление о заключении вас под стражу.

Новый закон о внесении изменения в УК РФ УПК РФ доступен по ссылке

Федеральный закон от 23.03.2024 № 64-ФЗ
«О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации»

http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202403230018?index=5