Как я могу сохранить своё право на свою долю в приватизации?

Здравствуйте! У меня квартира напополам с мамой. Она остаётся жить в России. Если я получаю гражданство другой страны, отказываясь от российского, то какие мне нужны действия по недвижимости? Нужно ли мне сниматься с регистрации? Как я могу сохранить своё право на свою долю в приватизации?

, Станислав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Изменение гражданства не влечет обязанности отказа от доли в праве собственности на квартиру. Иностранные граждане могут владеть недвижимым имуществом на территории РФ (в частности, жилыми помещениями).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».