Он согласен оформить расписку, будет ли она действительна?

Дал другу деньги в долг, (150т.р), долго возвращает, за пол года только 30 т.р., он согласен оформить расписку, будет ли она действительна?

, Александр, г. Москва
Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр! П. 2 ст. 808 ГК РФ

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заёмщика

Да. Суд принимает во внимание расписку, как документ подтверждающий передачу денежных средств