У сына приставы арестовали все карты, вопрос: если он выпишется, то в дальнейшем ему не будут начисляться долги?

Добрый вечер! Сын ( 21 год) прописан и наделен долей в квартире, но там не жил и не проживает. Собственник я мама. Имеется большая задолженность по коммунальным платежам. У сына приставы арестовали все карты, вопрос: если он выпишется , то в дальнейшем ему не будут начисляться долги?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В дальнейшем не будут начисляться. Но это долг надо погашать все равно, даже если выпишется.