8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У сына приставы арестовали все карты, вопрос: если он выпишется, то в дальнейшем ему не будут начисляться долги?

Добрый вечер! Сын ( 21 год) прописан и наделен долей в квартире, но там не жил и не проживает. Собственник я мама. Имеется большая задолженность по коммунальным платежам. У сына приставы арестовали все карты, вопрос: если он выпишется , то в дальнейшем ему не будут начисляться долги?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В дальнейшем не будут начисляться. Но это долг надо погашать все равно, даже если выпишется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать в этом случае, чтобы не оплачивать чужой долг?
Здравствуйте,мы купили квартиру в ипотеку 2020г.Перед продажей собственн к погасил все долги,предоставил нам чеки об оплате,а также банк проверял квартиру на наличие долгов.В этом году мужу пришло письмо на госуслуги,что у нас долг за капремонт и что суд.приставы заблокировали зарплатную карту.Что делать в этом случае,чтобы не оплачивать чужой долг?
, вопрос №4070991, Елена, г. Тамбов
Недвижимость
В УК 10 тыс долга, в т+ 150тыс, спгэс 300 тыс
Комунальная квартира. Моя дочь собственница жилья 22/100 с 2010 года. Но совершеннолетняя она только полтора года, ей 19.5 лет. После того, как ей исполнилось 18 лет, ей арестовали все карты приставы. Мы начали ходить по комунальным службам. В УК 10 тыс долга, в т+ 150тыс, спгэс 300 тыс. Водоснабжение 30 тыс. И непонятно как делить эту сумму между собственниками. Дом признан аварийным вроде как в 21 году и расселён в 23 но дом стоит до сих пор. По факту она ни разу не была в той квартире. Мы попробовали туда попасть, там сменили замки. Что делать не знаем.
, вопрос №4070182, артем, г. Саратов
Защита прав потребителей
Если да, то какой это будет процент и от какой суммы он считается?
Добрый день! Мой вопрос связан с ремонтными работами, которые выполняет организация в моей квартире. Я заключил договор, в котором были указаны сроки исполнения 1 месяц. Мастер просрочил сроки уже на 20 дней. При заключении договора я внес предоплату 30% от общей суммы (60 тыс. руб), остальное 70% оплачиваются после выполнения работ. Общая сумма 180 тыс. руб. Могу ли уменьшить остаток, который я должен оплатить после выполнения работ, на процент неустойки? Если да, то какой это будет процент и от какой суммы он считается? Буду признателен, если напишите полный расчет. В договоре прописано, что в случае нарушения сроков, вопрос решается согласно законадательству РФ. Спасибо за ответ!
, вопрос №4069471, Антон, г. Архангельск
Все
Могут ли приставы арестовать карту если зарплату я получаю неофициально
Могут ли приставы арестовать карту, если зарплату я получаю неофициально (т.е. переводами и наличными)
, вопрос №4068844, Софья, г. Нижний Новгород
Кредитование
Со своей стороны мы не отказываемся оплатить долг, но как банк мог выдать кредитку, пусть и 18 летнему, но не работающему ученику 11 класса?
Здравствуйте! Мой 18 летний сын, в тайне от нас ( родителей) оформил виртуальную кредитную карту и использовал её в полном объёме. Договора ни какого не подписывал. Боялся нам признаться, но скоро закончиться льготный период. Со своей стороны мы не отказываемся оплатить долг, но как банк мог выдать кредитку, пусть и 18 летнему, но не работающему ученику 11 класса?
, вопрос №4068486, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024