Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тариф на тепловую энергию ГВС

В квитанциях на коммунальные услуги ежемесячно разные тарифы на тепловую энергию на ГВС: январь 2014г.-163,72 рубля, февраль 2014г.-116,61 рубль, в марте уже 382,29 рублей за 1м3, дом многоквартирный, есть общий теплосчетчик. Хотя есть формула расчета количества тепловой энергии для приготовления 1м3 горячей воды, есть утвержденные тарифы тепловой энергии за 1 гкал. Насколько законны действия управляющей компании и могу ли это оспорить?

26 марта 2014, 04:51, Альбина, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сказать насколько законны действия можно если документы посмотреть.

Оспорить действия УК можете. Пишите претензию, требуете возврата денег излишне уплаченных, если отказываются платить, подаете иск в мировой суд по месту жительства (регистрации).

27 марта 2014, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как рассчитать тепловую энергию нежилого помещения в летний период?
добрый вечер! такой вопрос. как рассчитать тепловую энергию нежилого помещения в составе МКД в неотопительный период? есть показания ОДПУ, в нежилых помещениях нет счетчика тепла. котельная производит только тепловую энергию, централизованного горячего водоснабжения нет. УК сама производит ГВС. следовательно, чтобы узнать какое кол-во тепловой энергии потребили нежилые помещения, производится расчет по такой схеме как объем ГВС умножается на норматив расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды = кол-во тепловой энергии (это в летний период!!!).
14 января 2019, 14:42, вопрос №2224117, юлия, г. Казань
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как сдать документы для установления тарифов на тепловую энергию?
Добрый день. Устроилась на место экономиста в жкх, но опыта не имею. Ищу человека, который поможе сдать документы для установления тарифов на тепловую энергию в единый тарифный орган. У вас возможно получить такую помощь? Есл да, то цена вопроса?
23 августа 2018, 10:34, вопрос №2086532, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Учитывается ли при оплате тепловая энергия, возвращенная в котельную по циркуляции?
Добрый день. Отдельно стоящее нежилое здание. Централизованное теплоснабжение ГВС. С чет выставляют по двум компонентам: потребленная тепловая энергия (в Гкал) и теплоноситель (в куб.м). Например подаются данные: общее количество потребленной тепловой энергии 20 Гкал, излив 10 Гкал, объем теплоносителя 300 куб.м. Счет выставляют на все 20 Гкал. ВОПРОС : Должны ли учитывать излив и выставлять счет только на 10 Гкал? В каком документе это можно прочитать.
17 июня 2018, 04:00, вопрос №2026849, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Как подать коллективный иск о неправомерности перерасчета за тепловую энергию?
Добрый вечер! Город Владимир беспокоит.Нашему МКД управляемому УК ,т.е. не ТСЖ. Теплоснабжающая организация ВКС выставила перерасчет за отопительный сезонт 2016 года.У меня ,например ,сумма перерасчета составила 4562 руб.Наш дом оборудован ОДН тепловой энергии,а ГВС производится подогревом воды прямо через долер в доме.Кроме ОДН тепловой энергии в тепловом узле установлен теплосчетчик учитывающий тепловую энергию на ГВС,однако теплоснабжающая организация упорно сопротивляется его постановки на учет.Дом запитан по 2 трубной системе.За отопление наш МКД платим 12 месяцев по нормативу.С мая по октябрь отопления нет,5 месяцев платим ни за что и при теплых зимах остаемся еще и должны.Учет тепловой энергии на подогрев ГВС теплоснабжающая организация производит с применением усредненного коэфициента. Хотим подать коллективный иск в мировой суд на необоснованность проведения перерасчета.Что посоветуете? Готов ответить на уточняющие вопросы.Жду ответа.
07 мая 2018, 17:15, вопрос №1989079, Геннадий Юрьевич, г. Владимир
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли взимать плату за горячее водоснабжение и отдельно за тепловую энергию на ГВС?
Здравствуйте! Правомерно ли взимать плату за горячее водоснабжение и отдельно за тепловую энергию на ГВС. Разве в тарифе на горячее водоснабжение нагрев горячей воды не учитывается?
13 февраля 2016, 17:04, вопрос №1142487, Лариса, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2014