Здравствуйте, мой парень и его друг изнасиловали 13 летнюю девочку, но как было это всё по согласию и заявление

Здравствуйте, мой парень и его друг изнасиловали 13 летнюю девочку, но как было это всё по согласию и заявление она не писала, просто нашли видео это, могут ли его выпустить, а если посадить, то на какой срок?

, Виктория, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
изнасиловали 13 летнюю девочку, но как было это всё по согласию

 Виктория,

если по согласию. то это не изнасилование.

просто нашли видео это

 Сколько лет парню? 18 уже исполнилось? Возможно, он обвиняется по ч.5 ст.134 УК РФ. Это не изнасилование, но тоже плохо. Наказание до 20 лет л/св.

Виктория
Клиент, г. Иркутск
Да, есть 18 лет

 Тогда точно: ч.5 ст.134 УК РФ.

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.