Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста. Не известен собственник квартиры, в которой я прописан. Документы не могу найти, выписки из ЕГРН заказать не могу (т.к. я не собственник). Квартиру эту покупал мой папа, но в те 90-е годы была какая-то ошибка с приватизацией. Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?

, Николай, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Николай!

Можно заказать выписку из ЕГРН через нотариуса, например. Но должен быть соответствующий запрос.

А можно поступить нестандартным образом. Вам необходимо будет написать обращение в Росреестр с просьбой исправить ошибку в части указания верного правообладателя. Иногда бывает, что в рамках рассмотрения обращения дают информацию о настоящем собственнике объекта недвижимости.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!