8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?

Добрый день.

Муж мобилизованн, сейчас пришел в отпуск,

я в положении, лежу в больнице на сохранении.

Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?

, Татьяна, г. Москва
Ислам Гаджиметов
Ислам Гаджиметов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! К сожалению закон не содержит основания освобождения от исполнения обязанностей военной службы при наступлении таких обстоятельств. Устав внутренней службы позволяет освободить военнослужащего в связи с болезнью ребёнка при отсутствии возможности оставаться с ребёнком у матери.

Единственное основание, которое позволит Вашему супругу оставаться дома с ребёнком на период Вашего отсутствия, это отпуск по личным обстоятельствам на усмотрение командира воинской части. Закон позволяет предоставить этот отпуск продолжительностью до 10 суток, при этом количество таких отпусков в году не ограничено.

В любом случае всё зависит от командования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права военного послать в горячие точки сво, если у него инвалид детства ребенок и он единственный кормилец?
Имеют ли права военного послать в горячие точки сво, если у него инвалид детства ребенок и он единственный кормилец?
, вопрос №4155602, Андрей, г. Сургут
Земельное право
Однако предыдущий собственник владел домом с 2019 по 2023 год и ему без всех этих документов всё переоформили
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право Водоканал требовать с меня исполнительную топосъемку (где проходят их трубы) для заключения договора с ними на основании смены собственника объекта? Я купила дом, уже со всеми коммуникациями, предыдущий собственник платил по л/с без счётчика как за одного проживающего. Когда встал вопрос переоформления после покупки дома мной, водоканал потребовал установить счётчик (установили), сделать топосъемку и акт разграничения ссылаясь на постановление 644 от 2013г. Без этих документов переоформлять отказывается. Однако предыдущий собственник владел домом с 2019 по 2023 год и ему без всех этих документов всё переоформили. Дом стоит с 1965 года ещё . Это не новая постройка. Постановление прочла. В списке документов увидела счётчик и акт разграничения. Про топосъемку ни слова. Допускаю, что возможно без нее акт разграничения не делается. На вопрос, почему у них в водоканале нет схемы прокладки их же труб, мне отвечают, что они не знают. А я должна предоставить..??. Как так? По логике это я должна с них потредовать схему прокладки труб как новый собственник , чтобы понимать, где они проходят, если вдруг захочу на участки еще возводить постройки.. и они должны мне эти схемы предоставить по запросу. А сейчас получается по сути они свой внутренний бардак в документах хотят восполнить за счет абонентов? Цена этой топосъемки 12 тыс, и мне конечно же не хочется платить за их же работу. Подскажите пожалуйста , как заставить их сделать свою работу самим и переоформить наконец договор на себя? с уважением Татьяна г. Домодедово
, вопрос №4154975, Татьяна, г. Домодедово
Уголовное право
Подскажите имеет ли право следователь оставить его на весь день с 9 до 17.30 без обеда?
Мой супруг находится под домашним арестом. Каждый день его возят на ознакомление с материалами уголовного дела. Подскажите имеет ли право следователь оставить его на весь день с 9 до 17.30 без обеда?
, вопрос №4154842, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, я приобретала квартиру до заключения брака, но уже в браке квартира попала под переселение ветхого жилья, имеет ли права муж на новую квартиру, квартира передана по ДДУ
Здравствуйте, я приобретала квартиру до заключения брака, но уже в браке квартира попала под переселение ветхого жилья,имеет ли права муж на новую квартиру, квартира передана по ДДУ
, вопрос №4154821, Елена, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При покупке не знал этого сейчас сделал межевание и в БТИ дом сейчас по всем документам относится к двум участкам
Здравствуйте, ситуация такая купил два земельных участка дом стоит на двух участках большая часть на одном остальная на другом. При покупке не знал этого сейчас сделал межевание и в БТИ дом сейчас по всем документам относится к двум участкам. Прохожу процедуру банкротства и суд выставил один участок на продажу . имеют ли право продавать один из участников если на нём часть дома.?
, вопрос №4153923, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024