Здравствуйте, я развелась живу в уфе, в браке построен дом, вложен мат капитал, и кредиты, он выгнал меня из дома, и сам живёт в этом доме и меня не пускает в этот дом?

Здравствуйте,я развелась живу в уфе,в браке построен дом,вложен мат капитал,и кредиты,он выгнал меня из дома,и сам живёт в этом доме и меня не пускает в этот дом?хочу подать в суд?справедливости

, Эльмира, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Эльмира, здравствуйте! Вам направить в суд иск о разделе совместного имущества супругов, определив в свою собственность 1/2 доли согласно ст. 34 СК РФ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/

Так же определить долю ребенка.Вселяться в дом и жить.Никто не имеет права вас выгонять.По вопросу консультирования и составления судебных документов пишите в чат.