Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая статья, за отправление фотографий 18+ в соц сети?

, Иван, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

статья, за отправление фотографий 18+ в соц сети

 Ну, скажем, формально, можно вести речь о признаках преступления. предусмотренного пунтом «б» части 3 статьи 242 Уголовного Кодекса России (в отношении «распространения»).

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

...

б) сиспользованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»;

...

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Ссылка на всю статью 242 УК  РФ...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ad5d9196ef8584bf342b4c10c1eb39fed4ae8745/