Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры

Здравствуйте, я Алина, скажите пожалуйста, я продаю квартиру, свидетельство на нее я получила 8 месяцев назад, но жила здесь и имеется документ договор о купле продажи, хочу переехать в другой город и купить там жилье, должна ли я буду платить налог 13%? заранее спасибо.

29 Января 2013, 13:55, вопрос №40721 Алина, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Налог придется заплатить, поскольку трехлетний срок исчисляется с момента регистрации договора купли-продажи в регистрационной палате. Следует отметить, что Вам можно будет воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн. рублей ( ст. 220 Налогового кодекса РФ).

    29 Января 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.