Могу ли я обжаловать постановление и снять общественные работы с себя?

Вынесли постановление о назначение общественных работ за штраф. Я являюсь собственником автомобиля, но сдаю его в аренду. За рулем был не я. Могу ли я обжаловать постановление и снять общественные работы с себя?

, Евгения, г. Красноярск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Евгения, г. Красноярск!

Вынесли постановление о назначение общественных работ за штраф. Я являюсь собственником автомобиля, но сдаю его в аренду. За рулем был не я. Могу ли я обжаловать постановление и снять общественные работы с себя?

Вы имеете право на обжалование Постановления о административном правонарушении и назначении наказания в виде общественных работ.

За ДТП должен отвечать водитель (арендатор автомобиля).