Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата компенсации при увольнении

Добрый день. У меня такой вопрос, в марте 2013 года переименовалась организация в которой я работала, всех работников приняли в новую, компенсацию за неиспользованный отпуск не выдали до сих пор. Выдали только администрации, а простым рабочим нет. При этом сменилось уже 2 директора. Консультировалась с трудовой инспекцией и там пояснили, что вышел срок при котором можно обратиться в прокуратуру и организовать проверку по данному вопросу, советовали коллективно обратиться в суд. Сейчас собираем документы для обращения в суд. Мне 54 года,до пенсии осталось 6 месяцев, вот я и думаю не повлияет ли вмешательство суда в дальнейшей работе на данной организации ??? Хотелось бы доработать до пенсии и конечно же получить свои деньги.

26 Марта 2014, 06:27, вопрос №407191 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Светлана.

    Ни в коем случае Ваше обращение в суд (также, как и коллег) не повлияет на Вашу работу. Вы имеете полное право отстаивать свои права и получать все выплаты в соответствии с ТК РФ. Нарушение трудового законодательства организацией недопустимо.

    Поэтому собирайте документы и в судебном порядке требуйте взыскать с работодателя все причитающиеся Вам компенсации.

    С уважением!

    26 Марта 2014, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats