Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года, дали ему 2, 6месяцев ранней был судим, можно ли через пол года написать заявления на Удо?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года , дали ему 2,6месяцев ранней был судим , можно ли через пол года написать заявления на Удо ?

, Анастасия, г. Иркутск
Екатерина Мыльникова
Юрист, г. Москва

Добрый день

по какой статье осужден сейчас?

И погашена ли предыдущая судимость?

В любом случае с учетом назначенного срока наказания меньше, чем через 10 месяцев подать ходатайство на УДО не получится