8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года, дали ему 2, 6месяцев ранней был судим, можно ли через пол года написать заявления на Удо?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года , дали ему 2,6месяцев ранней был судим , можно ли через пол года написать заявления на Удо ?

, Анастасия, г. Иркутск
Екатерина Мыльникова
Екатерина Мыльникова
Юрист, г. Москва

Добрый день

по какой статье осужден сейчас? 

И погашена ли предыдущая судимость?

В любом случае с учетом назначенного срока наказания меньше, чем через 10 месяцев подать ходатайство на УДО не получится 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли вызвать полицию, чтобы его забрали?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне можно поступить? Развелась с мужем в марте 2024 года, живем пока вместе, у нас двое детей 13 и 6 лет, ему некуда уйти, живем в доме, но он у нас никак не оформлен, вообще это земля моего папы по документам. Добровольно он уходить не хочет! Часто пьет и делает мне пакости, вот вчера второй шантажировал, забирал мой ноутбук, а это моя работа, и если я не дам ему, то он не вернет ноутбук... и все в таком плане. Инициатива развода была моя. Жить в страхе постоянно это не возможно 1. Как я могу его прогнать из дома? 2. Могу ли вызвать полицию, чтобы его забрали? Буду благодарна вашей помощи!
, вопрос №4136602, Анна, г. Иркутск
Уголовное право
Почему они не учли условный срок что человек отмечался год?
Здравствуйте муж осужден по ст. 264.1 ук РФ назначено наказание в виде лишения свободы условно 1,6 лет. Прокуратура была не согласна с обвинительным заключением судов при этом было 2 суда и в каждом суде было назначено условно наказание. Отмечался во фсин на протяжении года. Прокуратура подала в 3 раз на апелляцию после чего состоялся суд, и на суде было вынесено решение заменить условно на реальный срок ( дали 1,6 года поселения). Сейчас муж отбывает наказание в колонии поселения. Вопрос: как такое может быть что отмечался в течении года условно а потом закрыли реально? Такое вообще возможно? Почему они не учли условный срок что человек отмечался год? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4135987, Александра, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли наказать либо оспорить срок вступление постановление в законную силу?
Суд был 04.12.2023 лишение водительского удостоверения. Права сданы в декабре, штраф уплачен в январе 2024. Постановление на руки не выдавали ссылаясь ещё не готово. В феврале написали заявление о выдаче постановления и отправили по почте. В мае пришло копия постановление с отметкой о вступлении в законную силу 18.03.2024 С какого момента считать срок лишения? С момента сдачи либо с момента вступления? Можно ли наказать либо оспорить срок вступление постановление в законную силу?
, вопрос №4134728, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
14 мая 2024 года получил ответ, что им нужен был акт из того центра
Здравствуйте. 27 августа 2022 года был приобретен ноутбук (Redmibook 14 Pro 2022 (TM2107; 2203-ag)) на площадке AliExpress при доставке со склада Российской Федерации. 30 августа 2022 года он был отправлен со склада Китая, не смотря на выбранный способ. 18 сентября 2022 года товар был получен через СДЭК. 19 сентября 2022 года при распаковке была просмотрена информация по SSD диску через `CrystallDiskInfo`. Диск имел 493 ГБ хост чтений, 865 ГБ хост записей и 45 включений что говорило о том, что диск не является новым. На основе этой информации было решено начать спор на площадке. 20 сентября 2022 года диск вышел из строя, а именно - в биосе определялся как None. 21 октября 2022 года, не смотря на то, что мною были предоставлены все необходимые видеозаписи, пломба была не вскрыта, - спор был решен с возвратом 0 рублей, то есть в сторону продавца. В связи с тем, что ноутбук был приобретен для учебы, а прошло на тот момент почти 2 месяца, было решено оставить ситуацию при относительно не критичных потерях. Позже была доступна апелляция спора, но результат был такой же. 27 ноября 2023 года ноутбук стал обновлять прошивку TIMI, что является судя по всему биосом, на малом заряде и по итогу - окирпичил себя, то есть не включается. 28 ноября 2023 года отдал ноутбук в сервисный центр Vik-On. 13 декабря 2023 года, так как не поступало ответа, - уточнил сам, и получил следующее - `Добрый день! По вашему ноутбуку - на сейчас по ноутбуку ситуация такая, что после прошивки биоса ничего не изменилось. Ноутбук все также не реагирует на кнопку и с чем это может быть связано, если честно, сказать мы не можем. С учетом отсутствия хоть какой-то вменяемой информации по вашему ноутбуку не думаю, что мы продвинемся в ремонте дальше, потому ноутбук будем собирать и готовить к выдаче без ремонта, на данном этапе это вся информация` 14 декабря 2023 года получил устройство обратно. С этого момента были разговоры с долгими ответами от поддержки и продавца на площадке. Мне было предложено решение, что я должен буду отправить товар обратно в Китай и мне вернут средства за ноутбук. 23 января 2024 года ноутбук был отправлен в Китай с указанной ценностью (65 000 рублей). (Хочу чуть уточнить один момент, продавец очень часто игнорировал и не отвечал на вопросы или врал/лгал/преувеличивал, тот же момент с доставкой или в споре - его доказательством того что ноутбук исправен был мой же скриншот с информацией о диске при открытии спора (все остальное он просто игнорировал), так же перед покупкой он представился представителем Xiaomi, но в споре опять таки ввел себя крайне не показательно) Этот момент был к тому, что перед тем как он дал данные для отправки я уточнил стоимость доставки и он проигнорировал вопрос, а потом прислал данные и там была сумма в 79 USD, и я решил что эта сумма за отправку, но на деле же, как оказалось это сумма которую я должен был указать как ценность. 1 февраля 2024 года ноутбук прибыл на таможню Китая и ожидал оплаты пошлины. Мною была передана информация, о том, что ноутбук на таможне продавцу. 27 февраля 2024 года продавец ответил, что я должен оплатить таможенную пошлину. Поддержка же уверила, что это ответственность продавца и я ничего не должен делать. В следющее время шли так же разговоры о том, что продавец отказывается получать, а поддержка заверяла ждать. В начале марта поддержка сказала, чтобы я попросил его еще раз сделать запрос на таможню, - он меня игнорировал днями а потом отвечал в виде `Что?/О чем вы?/Я это уже делал.`. 26 марта 2024 года ноутбук был отправлен обратно. 13 мая 2024 года в дебрях сайта была найдена форма обратной связи. Я решил составить претензию и отправить им. 14 мая 2024 года получил ответ, что им нужен был акт из того центра. Предоставил. 15 мая 2024 года получил ответ, что должен отдать устройство на проверку качества в сервис Xiaomi. Отдал устройство. 27 мая 2024 года получил решение из сервиса, - `Аппарат вскрывался в другом сервисе, внетренние наклейки имеют следы снятия и установки, микросхема BIOS так же имеет следы пайки. Включается, не стартует, рециклит. Неисправен ssd-диск.`. Предоставил решение. 28 мая 2024 года получил ответ, - `Ознакомились с техническим заключением. Вынуждены отказать вам в возврате средств, так как вами были нарушены правила эксплуатации товара.` В связи с этим был бы очень признателен получить информацию как решить данную ситуацию.
, вопрос №4134334, Ti Project, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Если есть, то можно ли его оформить удаленно, через доверенность?
Добрый день! У меня необычный кейс. Мне 51 год. Никогда не служил. В 1990 году был признан негодным к военной службе в мирное время по зрению. Судя по всему это аналог категории В по нынешним правилам. Был приписан к военкомату г.Балашиха (МО), но никогда не получал военный билет. Теперь мне нужна справка, что я никогда не служил в армии. И я сейчас за пределами РФ. Есть ли какой-нибудь выход из ситуации? Если есть, то можно ли его оформить удаленно, через доверенность?
, вопрос №4131097, Vlad, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024