8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я физ лицо, могу ли сдать квартиру ооо "ромашка" без оформления как самозанятый, с учетом ооо будет платить как агент ндфл с моего дохода13%

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

Я ФИЗ ЛИЦО,МОГУ ЛИ СДАТЬ КВАРТИРУ ООО "РОМАШКА" БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАК САМОЗАНЯТЫЙ,С УЧЕТОМ ООО БУДЕТ ПЛАТИТЬ КАК АГЕНТ НДФЛ С МОЕГО ДОХОДА13%.

, зия, г. Москва
Карина Барг
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

если вы сдаете квартиру в аренду ООО, то рассчитывать и уплачивать НДФЛ с платы за аренду (наем) должен арендатор, т.е. ООО (п. п. 1, 2 ст. 226 НК РФ).

При выплате арендных платежей вам, ООО будет удерживает часть денежных средств в размере НДФЛ и перечислять в бюджет. ООО будет выступать налоговым агентом (абз. 1 п. 4 ст. 226 НК РФ).

Если арендатор полностью удержал сумму НДФЛ, то вы можете не подавать налоговую декларацию по окончании года (абз. 2 п. 4 ст. 229 НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Специалист по кадрам просит в заявлении о приеме на работу уже в шапке документа писать новую должность: то есть это выглядит так: генер
Добрый день. Специалист по кадрам просит в заявлении о приеме на работу уже в шапке документа писать новую должность: то есть это выглядит так: генер. директору / Компании от ... новая должность ФИО. В самом заявлении прошу принять меня на работу на должность, и та же должность, что уже указана в шапке. Насколько это корректно? Ведь на момент написания заявления физ.лицо не занимает никакой должности в ООО. На основании только этого заявления будет издан приказ о приеме на должность. Если это верно, помогите с ссылками, где можно посмотреть нормативную базу. Спасибо!
, вопрос №4069922, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если да, будет ли он иметь юридическую силу?
Если я самозанятая и мне поступает заказ от физ. лица, нужно ли заключать договор? И в таком случае договор нужно подготовить мне? Если да, будет ли он иметь юридическую силу?
, вопрос №4069847, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я вернуть налоговый вычет за прошлые три года?
Здравствуйте. Физ лицо. Сдаю нежилое помещение в аренду, по договору налог плачу сам. Купил квартиру. Могу ли я вернуть налоговый вычет за прошлые три года?
, вопрос №4069020, Евгений Владимирович, г. Курган
Все
Мой бывший муж погиб на СВО У нас остался совместный ребёнок
Мой бывший муж погиб на СВО. У нас остался совместный ребёнок 3,5 которому от погибшего отца осталась 1/3 доля в 3 х комнатной квартире... Остальные собственники это отец и мать моего погибшего мужа. Все три собственника в равных долях. Выкупать долю моего ребёнка другие собственники отказываются и проживать там нам припятствуют. Могу ли я прийти с участковым и оценщиком в эту квартиру и опечатать комнату моего ребёнка?
, вопрос №4068766, Наталия, г. Минеральные Воды
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я провести танцевальный конкурс, как самозанятый?
Здравствуйте могу ли я провести танцевальный конкурс, как самозанятый?
, вопрос №4066588, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024